21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चुनाव में हिंसा रोकना आयोग की जिम्मेवारी

दमदम कैंट में प्रभात खबर की पहल. अंचल के मतदाताओं ने व्यक्त किये अपने विचार कोलकाता : वोट दें प्रभात खबर की अनोखी पहल के अंतर्गत गुरुवार को भारी तादाद में दमदम गोराबाजार अंचल के मतदाताओं ने हिस्सा लिया. ज्यादातर मतदाताओं ने माना कि वे सभी मतदान में भाग लेने के इच्छुक होते हैं, लेकिन […]

दमदम कैंट में प्रभात खबर की पहल. अंचल के मतदाताओं ने व्यक्त किये अपने विचार
कोलकाता : वोट दें प्रभात खबर की अनोखी पहल के अंतर्गत गुरुवार को भारी तादाद में दमदम गोराबाजार अंचल के मतदाताओं ने हिस्सा लिया. ज्यादातर मतदाताओं ने माना कि वे सभी मतदान में भाग लेने के इच्छुक होते हैं, लेकिन हिंसा और निष्पक्ष तरीके से अपने वोट का अधिकार न कर पाने की आशंका के मद्देनजर वे मतदान के दिन घर से बाहर नहीं निकलते.
उन्होंने मतदान केंद्र पर सुचारू व्यवस्था और केंद्रीय बल के जवानों के अधीन मतदान कराने की मांग की. उन्होंने माना की लोकतंत्र के गठन के लिए मतदान काफी महत्वपूर्ण है. चुनाव के माध्यम से सही प्रतिनिधि का चयन संभव है. प्रभात खबर ने गुरुवार को दमदम गोराबाजार हनुमान मंदिर और आरबीसी रोड एक्सटेंशन अंचल के मतदाताओं से बात की.
अजीत सिंह की राय है कि चुनाव में ईमानदार, साफ-सुथरा छवि और सामाजिक कार्य के प्रति निष्ठावान प्रत्याशी के पक्ष में ही मतदान करना चाहिए.
चंदन प्रसाद का कहना है कि चुनाव आयोग को मतदान के दौरान सुरक्षा की प्रर्याप्त व्यवस्था करना चाहिए, ताकि मतदाता आतंक मुक्त होकर निष्पक्ष मतदान कर सकें
विश्वजीत यादव (लालू) की राय है कि जन प्रतिनिधियों को बेराेजगारी की समस्या खत्म करने के लिए काम करना चाहिए. बेकार युवकों की तादाद लगातार बढ़ती जा रही है.
रेशमी चौहान का कहना है कि मतदाताओं को चुनाव में शिक्षित और ईमानदार प्रत्याशी के पक्ष में ही मतदान करना चाहिए, ताकि समाज का चौमुखी विकास हो सकें.
अपर्णा यादव का कहना है कि मतदान की प्रक्रिया आन लाइन भी होनी चाहिए, ताकि लोग घर बैठे अपना वोट निष्पक्ष ढंग से डाल सकें.
मुरली गौतम ने बताया कि बेरोजगारी राज्य की गंभीर समस्या है, नवयुवकों को काम चाहिए. बगैर इंडस्ट्री और काल-कारखाने के राज्य में क्रांति ला पाना मुमकिन नहीं है.
नव कुमार सरकार का कहना है कि मतदान केंद्र के एक सौ मीटर के दूरी में किसी भी राजनीतिक पार्टी के कार्यकर्ता की इंट्री पर पाबंदी होनी चाहिए, वे मतदाताओं को प्रभावित करने का प्रयास करते हैं
असीम तिवारी की राय है कि दमदम की बड़ी-बड़ी कंपनियां बंद है. नवयुवकों के पास काम नहीं है. जन प्रतिनिधियों को रोजगार के अवसर पैदा करने पर पहली प्राथमिकता देनी चाहिए.
बंटी शर्मा का कहना है कि मतदान केंद्र से राज्य पुलिस कर्मियों को दूर रख कर उनके स्थान पर केंद्रीय बल के जवानों को तैनात किया जाना चाहिए, तभी लोग बेखौफ होकर मतदान कर सकें.
राकेश वर्मा का विचार है कि उम्मीदवारों के लिए न्यूनतम स्नातक उर्तीण की शैक्षणिक योग्यता होनी चाहिए. शिक्षित उम्मीदवार ही समाज में सुधार ला सकता है. भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन के बगैर राज्य का विकास संभव नहीं है.
विजय सिंह की राय है कि दमदम अंचल की सबसे बड़ी इंडस्ट्री जेसप कारखाने में अविलंब उत्पादन आरंभ होना चाहिए, तभी अंचल का विकास हो सकता है.
विजय कुमार साव का कहना है कि समाज में हर व्यक्ति को काम चाहिए. इलाके में जल जमाव बड़ी समस्या है.अंचल की ड्रेनेज की स्थिति में सुधार लाने की आवश्यकता है. पेशे से उद्ममी सरोज ओझा की राय है कि मतदान के दौरान हिंसा की घटना रोकना चुनाव आयोग की बड़ी जिम्मेवारी है. हर बूथ पर पर्याप्त केंद्रीय बल के जवानों को तैनात करना चाहिए, ताकि लोग आतंक मुक्त होकर अपना वोट डाल सकें.
राज्य में िवधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रभात खबर ने एक महीने के लिए सभी विधानसभा क्षेत्रों में प्रचार वाहन की मदद से अपना वोट जरूर दें अभियान चलाने का िनर्णय लिया है.
इसके तहत शुक्रवार को महानगर के बड़ाबाजार इलाके (तारा सुंदरी पार्क) में मतदाताओं को जागरूक किया जायेगा. इस अभियान का एकमात्र उद्देश्य आम नागरिकों को उनके बहुमूल्य मताधिकार से परिचय कराना है और मताधिकार का उपयोग करने के लिए उन्हें प्रोत्साहित करना है. अभियान के दौरान प्रभात खबर टीम के सदस्य आम जनता से एक मजबूत लोकतंत्र के गठन में भूमिका निभाने का आग्रह करेंगे. साथ ही साथ उन्हें यह बतायेंगे -‘ आप चाहें िकसी को अपना वोट दें, लेकिन वोट जरूर दें.’

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें