18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हिमगिरि के एसी डब्बे से लाखों की चोरी

हावड़ा/आसनसोल. डाउन जम्मूतवी-हावड़ा हिमगिरि एक्सप्रेस के एसी थ्री टायर की बी थ्री कोच में किऊल व मोकामा स्टेशनों के बीच मंगलवार की रात्रि ढ़ाई बजे यात्रियों के 70 हजार रुपये, मोबाइल फोन, एटीएम कार्ड,पैन कार्ड, वोटरआइडी कार्ड आदि चोरी हो गये. यात्रियों ने जांच करने आये सीआइटी जयराम राम और एसी कोच एटेंडेंट कमलेश कुमार […]

हावड़ा/आसनसोल. डाउन जम्मूतवी-हावड़ा हिमगिरि एक्सप्रेस के एसी थ्री टायर की बी थ्री कोच में किऊल व मोकामा स्टेशनों के बीच मंगलवार की रात्रि ढ़ाई बजे यात्रियों के 70 हजार रुपये, मोबाइल फोन, एटीएम कार्ड,पैन कार्ड, वोटरआइडी कार्ड आदि चोरी हो गये. यात्रियों ने जांच करने आये सीआइटी जयराम राम और एसी कोच एटेंडेंट कमलेश कुमार की पिटाई कर दी.

उनका आरोप था कि रेल कर्मियों की मिली भगत से चोरी को अंजाम दिया गया है. यात्रियों ने आसनसोल और हावड़ा स्टेशन पर जमकर हंगामा किया. घायल सीआइटी व एसी एटेंडेंट को उतार कर इलाज के लिए आसनसोल रेल मंडल अस्पताल में दाखिल कराया गया. सीआइटी राम ने आसनसोल जीआरपी में यात्रियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी. दूसरी ओर, यात्रियों ने हावड़ा जीआरपी में प्राथमिकी दर्ज करायी. एसआरपी मिलन कांति दास ने बताया कि पैंट्री कार कर्मचारी हरेराम पोद्दार व आशीष प्रसाद जायसवाल को गिरफ्तार किया गया है.

घटना के विरोध में तृणमूल कांग्रेस समर्थकों ने हावड़ा डीआरएम कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया. पीड़ित यात्री रमा घोष व तामसी चक्रवर्ती ने बताया कि नौ यात्रियों का दल जम्मू से हावड़ा लौट रहा था.

सभी एसी थ्री टायर के बी थ्री में सवार थे. किऊल व मोकामा स्टेशनों के बीच पैंट्री कर्मचारियों ने दो यात्रियों के बैग में रखे 70 हजार नकदी और मोबाइल फोन व अन्य सामग्री चुरा ली. यात्रियों ने इसकी शिकायत कोच एटेंडेंट कमलेश कुमार से की. उसने पैंट्री कार का दरवाजा खुलवा कर जांच की. वहां एक संदेहास्पद बैग मौजूद था. लेकिन कोच एटेंडेंट ने उसे नहीं खोला. इसके बाद सीआइटी जयराम राम ने यात्रियों से पूछताछ शुरू की. गुस्साए यात्रियों ने दोनों की पिटाई कर दी.

बुधवार की सुबह आसनसोल स्टेशन ट्रेन पहुंचने पर यात्रियों ने जमकर हंगामा किया. घायल सीआइटी जयराम राम ने जीआरपी में यात्रियों के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी. कई रेल अधिकारी व जीआरपी मौके पर पहुंचे और पीड़ित यात्रियों की शिकायत सुनी. यात्रियों ने कहा कि वे हावड़ा में शिकायत दर्ज करायेंगे. 30 मिनट तक ट्रेन स्टेशन पर खड़ी रही. एसआरपी मिलन कांति दास ने बताया कि मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. दोनों से जीआरपी गहन पूछताछ कर रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें