18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मालदा साइको कांड : बच्ची का मांस खानेवाली मां को 14 दिनों की रिमांड

आइसीयू में चल रहा है बच्ची का इलाज चिकित्सकों ने दिया 72 घंटे का समय आरोपी मां भी बीमार मालदा : मां द्वारा अपनी ही बेटी का मांस खाने के मामले में गुरुवार रात को ही आरोपी महिला की जेठानी ने महिला थाने शिकायत दर्ज करा दी थी. आरोपी मां प्रमिला मंडल की गिरफ्तारी के […]

आइसीयू में चल रहा है बच्ची का इलाज
चिकित्सकों ने दिया 72 घंटे का समय
आरोपी मां भी बीमार
मालदा : मां द्वारा अपनी ही बेटी का मांस खाने के मामले में गुरुवार रात को ही आरोपी महिला की जेठानी ने महिला थाने शिकायत दर्ज करा दी थी. आरोपी मां प्रमिला मंडल की गिरफ्तारी के बाद वह पुलिस हिरासत में ही बीमार हो गयी. रात को उसे मालदा मेडिकल कॉलेज में ले जाकर प्राथमिक चिकित्सा करायी गयी. शुक्रवार को उसे महिला अदालत में पेश किया गया. सीजेएम कोर्ट के न्यायाधीश प्रदीप कुमार राय ने प्रमिला मंडल को 14 दिनों के जेल हिरासत में रखने का निर्देश दिया.
दूसरी ओर, चार साल की शिशु कन्या का इलाज मालदा मेडिकल कॉलेज के आइसीयू में चल रहा है. चिकित्सकों के अनुसार, 72 घंटे बाद ही बच्ची की शारीरिक स्थिति के बारे में कुछ पता चल पायेगा.
महिला से ग्रामीण नाराज
कल से लेकर आज दिनभर इंग्लिशबाजार थानांतर्गत जदुपुर दो नंबर ग्राम पंचायत के गोपालपुर गांव में मां द्वारा बच्ची का मांस खाने की घटना चरचा में थी. स्थानीय लोगों का कहना है कि महिला को गांव में प्रवेश करने नहीं दिया जायेगा.
कुछ लोगों का यह भी कहना है कि प्रमिला मंडल मानसिक रूप से बीमार है. जदुपुर दो नंबर अंचल अध्यक्ष तथा तृणमूल कांग्रेस नेता साइरुल महलत ने बताया कि खबर मिलने के बाद वह गोपालपुर गांव में गये थे. यह परिवार काफी गरीब है. प्रमिला के पांच बच्चों में दो बेटियों की शादी हो चुकी है. वह तीन बच्चों के साथ रह रही थी. इन बच्यों की उम्र दो से आठ साल के बीत है. संसार में रोजी-रोटी की समस्या शुरू से ही थी. उसका पति हाबु मंडल भी घर में नहीं रहता है. विभिन्न कारणों से महिला की मानसिक स्थिति खराब हो गयी थी.
भूख की वजह से हुई घटना
स्थानीय लोगों ने बताया कि चार दिनों से प्रमिला मंडल खाली पेट थी. सिर्फ आम खाकर गुजारा कर रही थी. बच्चों को भी आम खिला रही थी. भूख बरदाश्त नहीं कर पाने की वजह महिला ने अपनी चार साल की बेटी के सिर का चमड़ा ब्लेड से काट कर खा लिया. आरएसपी विधायक सनेका मंडल ने बताया कि प्रमिला ने इससे पहले भी अपनी एक बेटी की हत्या की कोशिश की थी.
वह नशे की लत की भी शिकार थी, इसलिए उसका दिमाग खराब हो गया. मालदा मेडिकल कॉलेज के मनोचिकित्सक पार्थ दास ने बताया कि मानसिक तनाव, कई बेटियां होने व कुसंस्कार के चलते तंत्रमंत्र के झांसे में पड़ कर उसने ऐसा काम किया होगा. उस महिला की इलाज की आवश्यकता है. इंग्लिशबाजार थाने के आइसी दिलीप कर्मकार ने बताया कि प्रमिला का इलाज मालदा मेडिकल कॉलेज में करवाया जा रहा है. उसके खिलाफ कई शिकायत दर्ज है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें