कोलकाता: चिट फंड कंपनी सारधा समूह मामले में एक ओर जहां विरोधी दल तृणमूल कांग्रेस सरकार को घेर रहे हैं, वहीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भाई कार्तिक बनर्जी द्वारा इस मुद्दे पर दिये गये विवादास्पद बयान ने तृणमूल सरकार की समस्या और बढ़ा दी है.
एक निजी चैनल को दिये साक्षात्कार में सुश्री बनर्जी के भाई ने दावा किया कि चिट फंड कंपनियों को लेकर एक वर्ष पहले ही उन्होंने तृणमूल को आगाह किया था. लेकिन पार्टी ने उनकी बातों को गंभीरता से नहीं लिया. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री काफी ईमानदार हैं.
कार्तिक बनर्जी ने कहा कि ममता की छवि साफ है, लेकिन उनके आसपास रहने वाले कुछ लोग ठीक नहीं हैं. इसी वजह से पार्टी को कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. चिट फंड कंपनी सारधा समूह मामले को लेकर वाम मोरचा और कांग्रेस की ओर से लगातार आरोप लगाये जा रहे हैं कि हजारों करोड़ रुपये की धोखाधड़ी मामले में तृणमूल के कुछ आला नेताओं के भी हाथ हैं.
तृणमूल खामोश, विपक्ष ने लिया आड़े हाथ
सुश्री बनर्जी के भाई के दिये बयान के बाद तृणमूल या सुश्री बनर्जी की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है. उधर, वाम मोरचा के नेताओं ने आरोप लगाया कि सारधा मामले में कुछ तृणमूल नेताओं की पोल खुल सकती है, इसलिए तृणमूल सरकार मामले की जांच सीबीआइ से नहीं कराना चाहती है.