कोलकाता: प्रेमिका के साथ एक वर्ष तक शारीरिक संबंध बनाने के बाद एक अन्य युवती के साथ विवाह करने की साजिश रचने वाले युवक को उसके विवाह के एक दिन पहले (रविवार) पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
गिरफ्तार युवक का नाम विश्वरुप बागची (27) है. वह पूर्व रेलवे का कर्मचारी है. गरियाहाट स्थित पूर्व रेलवे के रिजव्रेशन काउंटर में कार्यरत है. शिकायत के बाद उसे उत्तर 24 परगना के बरानगर स्थित उसके घर से विवाह के एक दिन पहले गिरफ्तार कर लिया गया. 23 वर्षीय पीड़िता ने यादवपुर थाने में विवाह के नाम पर शारीरिक संबंध बनाने की शिकायत दर्ज करायी थी.
पीड़ित युवती यादवपुर स्थित पूर्व रेलवे दफ्तर में क्लर्क के पद पर कार्यरत है. रविवार को अलीपुर कोर्ट में पेश करने पर अदालत ने आरोपी को 27 नवंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया. 23 वर्षीय पीड़िता ने पुलिस को बताया कि वह दक्षिण 24 परगना के महेशतल्ला में रहती है. एक वर्ष पहले रेलवे में ट्रेनिंग लेने के दौरान उसकी मुलाकात विश्वरूप बागची से हुई थी. दोस्ती के दौरान दोनों प्यार करने लगे. दोनों ने आपस में बातचीत के लिए बाघा जतीन में एक किराये का फ्लैट भी लिया. सुबह आठ बजे से दो बजे तक दोनों ड्यूटी के बाद वहां किराये के फ्लैट में समय गुजार कर फिर अपने घर चले जाते थे. इसी तरह दोनों के बीच कई बार शारीरिक संबंध बना. दोनों ने विवाह करने का फैसला लिया था.
पीड़िता का कहना है कि अचानक उसने विश्वरूप के विवाह का कार्ड देखा, जिसमें उसके शादी का दिन 24 नवंबर था. किसी दूसरी युवती से उसका विवाह हो रहा था, जिससे आठ वर्ष पहले से वह संपर्क में था. गत 17 नवंबर को पीड़िता ने यादवपुर थाने में विश्वरूप के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी. पुलिस का कहना है कि आरोपी युवक रेलवे का कर्मचारी है, लिहाजा उसके गिरफ्तारी की सूचना उसके विभाग को दे दी गयी है.