आज होगी बसों के नये रूट की घोषणा
Advertisement
टाला ब्रिज पर रविवार से नहीं चलेंगी बसें
आज होगी बसों के नये रूट की घोषणा कोलकाता : उत्तर कोलकाता के अत्यंत व्यस्त रहने वाले ब्रिज, टाला ब्रिज पर रविवार से बसों का आवागमन बंद हो जायेगा. राज्य के नगर विकास मंत्री फिरहाद हकीम ने इसकी जानकारी दी. राज्य सचिवालय नबान्न में टाला ब्रिज के संबंध में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अध्यक्षता में […]
कोलकाता : उत्तर कोलकाता के अत्यंत व्यस्त रहने वाले ब्रिज, टाला ब्रिज पर रविवार से बसों का आवागमन बंद हो जायेगा. राज्य के नगर विकास मंत्री फिरहाद हकीम ने इसकी जानकारी दी. राज्य सचिवालय नबान्न में टाला ब्रिज के संबंध में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अध्यक्षता में एक बैठक हुई. बैठक में श्री हकीम के अलावा, मंत्री अरूप विश्वास, मुख्य सचिव मलय दे,कोलकाता पुलिस आयुक्त अनुज शर्मा तथा बैरकपुर के पुलिस आयुक्त मनोज वर्मा भी उपस्थित थे.
टाला ब्रिज की हालत को देखते हुए बैठक में फैसला लिया गया कि टाला ब्रिज पर तीन टन से अधिक भारी वाहनों के आवागमन को रोक दिया जाये. श्री हकीम ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि टाला ब्रिज से रोजाना 600 बसें गुजरती हैं. रविवार से इनके आवागमन पर रोक लग जायेगी.
उल्लेखनीय है कि राइट्स और फिर पीडब्ल्यूडी (लोक निर्माण विभाग) के इंजीनियरों ने बीते दिनों ब्रिज का जायजा लिया था और उसकी स्थिति को देखते हुए ब्रिज पर भारी वाहनों के आवागमन पर चिंता जतायी थी. कोलकाता पुलिस आयुक्त अनुज शर्मा ने स्पष्ट किया कि बसों को बंद नहीं किया जा रहा है, बल्कि उनके रूटों में परिवर्तन किया जा रहा है. बसों के नये रूट को शनिवार को घोषित किया जायेगा.
साथ ही यह भी सुनिश्चित किया जायेगा कि ब्रिजों पर भारी मालवाही वाहनों के चलने पर रोक लगने पर कोलकाता व आसपास के इलाकों में जरूरी सामानों की कमी न हो जाये. श्री हकीम ने बताया कि दुर्गा पूजा के बाद ब्रिज की सघन जांच करके इसके भविष्य के संबंध में फैसला लिया जायेगा. उन्होंने यह भी बताया कि ब्रिज के नीचे करीब 200 लोग रहते हैं.
उनके लिए ब्रिज की साइडिंग के करीब खाल के पास रहने के लिए अस्थायी घर बनाये गये हैं. उन्हें उनके नये घरों में स्थानांतरित किया जायेगा. ब्रिज पर बसों का आवागमन बंद होने की वजह से उत्पन्न होने वाली स्थिति के मद्देनजर मेट्रो की परिसेवा को बढ़ाने का अनुरोध किया गया है. इसके अलावा मेट्रो प्रबंधन से अनुरोध किया गया है कि वह नोआपाड़ा से अधिक मेट्रो चलायें.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement