मालदा : विरल तक्षक प्रजाति के दो छिपकली की तस्करी के दौरान मालदा टाउन स्टेशन जीआरपी ने एक युवक को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. जिला वन विभाग ने इस छिपकली को तक्षक प्रजाति का बताया है. वन विभाग के अनुसार जब्त किये गये तक्षकों की कीमत करोड़ों में आंकी गयी है.
मामले की छानबीन जीआरपी एवं वन विभाग संयुक्त रूप से कर रही है. रेलवे पुलिस सूत्रों से पता चला है कि आरोपी युवक का नाम हेलरिस हासदा है. वह मालदा जिले के भारत-बांग्लादेश सीमावर्ती बामनगोला इलाके का निवासी है. असम से इन्हें ब्रह्मपुत्र मेल के जेनरल डब्बे में छिपाकर ले जाया जा रहा था.
रविवार मध्यरात्री को युवक डाउन ब्रह्मपुत्र मेल से इन्हें एक बैग में लेकर मालदा टाउन स्टेशन पर उतरा. उस दौरान गुप्त सूत्रों से खबर पाकर जीआरपी ने युवक को दबोच लिया. जीआरपी ने आरोपी को वन विभाग व पुलिस के हवाले कर दिया है. वन विभाग की ओर से जब्त किये गये जीवों को मालदा के जंगल में छोड़ने की व्यवस्था की गयी. वन विभाग के साथ ही जिला पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.