Advertisement
कोलकाता : निगाहें मतदान केंद्रों पर, संशय बरकरार
कोलकाता : सोमवार को पंचायत चुनाव के लिए मतदान होगा. हालांकि विरोधी दल और सत्तापक्ष एक दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं, लेकिन दोनों ही पक्षों में संशय बरकरार है. विरोधी दल जहां हिंसा की आशंका जता रहे हैं और मतदाताओं को एकजुट होकर मतदान केंद्रों पर जाने की सलाह दे रहे हैं, तो वहीं, […]
कोलकाता : सोमवार को पंचायत चुनाव के लिए मतदान होगा. हालांकि विरोधी दल और सत्तापक्ष एक दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं, लेकिन दोनों ही पक्षों में संशय बरकरार है. विरोधी दल जहां हिंसा की आशंका जता रहे हैं और मतदाताओं को एकजुट होकर मतदान केंद्रों पर जाने की सलाह दे रहे हैं, तो वहीं, सत्तापक्ष को डर है कि कहीं मतदाता उसका गणित ने बिगाड़ दें.
तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी ने चुनाव आयोग के पास जो शिकायत दर्ज करायी है, उसके मुताबिक भाजपा इस चुनाव में धनबल का खुल कर प्रयोग कर रही है. उत्तर बंगाल से गिरफ्तार दो भाजपा नेता यही इशारा कर रहे हैं. हालांकि भाजपा इस आरोप को ठुकरा रही है. भाजपा का आरोप है कि उसके 3000 उम्मीदवार इलाकों से बाहर हैं.
20 हजार लोग नामांकन दाखिल नहीं कर पाये. वहीं, वाममोर्चा के चेयरमैन विमान बसु लोगों को सलाह दे रहे हैं कि तृणमूल कांग्रेस की हिंसा से बचने के लिए वे एकजुट होकर मतदान केंद्रों पर जायें. कांग्रेस का कहना है कि उनके कुछ उम्मीदवार मालदा में तो नामांकन दाखिल कर पाये, लेकिन मुर्शिदाबाद में हिंसा के कारण यह संभव ही नहीं हो पाया. ऐसे में शांतिपूर्ण मतदान कैसे हो सकता है.
पार्थ चटर्जी ने राज्य चुनाव आयोग से अपनी शिकायत में कहा है कि भाजपा के जिला स्तर के नेता मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए लोगों में रुपये बांट रहे हैं. अलीपुरद्वार और जलपाईगुड़ी में पुलिस द्वारा गिरफ्तार दो भाजपा नेता इसका प्रमाण हैं. हालांकि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष अपनी पार्टी के नेताओं के बचाव में खुलकर सामने आये हैं. उन्होंने दावा किया है कि पुलिस जो रुपये बरामद की है, वह पार्टी का पैसा है.और पार्टी उसका पूरा हिसाब देगी.
इस बीच, विभिन्न जिलों से हिंसा की खबरों से राज्य चुनाव आयोग की घंटी और फैक्स के साथ मेल बाॅक्स पट रहा है. मुर्शिदाबाद में भाजपा कार्यकर्ता पर हमला तो हरिहरपाड़ा में पार्टी कार्यकर्ता को गोली मारने का आरोप तृणमूल पर लग रहा है.
उत्तर दिनाजपुर में तृणमूल और फाॅरवर्ड ब्लाॅक में हिंसा की वजह से तृणमूल का एक समर्थक घायल हो गया. कैनिंग में तृणमूल के एक कार्यकर्ता के जख्मी होने की खबर है. पुरुलिया में भाजपा समर्थकों पर हमला करने का आरोप तृणमूल पर लगा है. विभिन्न जिलों से कमोवेश यही खबर है.
कांग्रेस के नेता अब्दुल मन्नान ने बताया कि मालदा और मुर्शिदाबाद जो कांग्रेस का गढ़ माना जाता था, वहां इस बार हिंसा के कारण संशय की स्थिति है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस व वाममोर्चा संयुक्त रूप से फासीवादी ताकत के खिलाफ लड़ रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement