मौलाना बरकती के खिलाफ भाजपा का प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी का विरोध एडीएम को सौंपा विभिन्न मांगों का ज्ञापन, मौलाना के राज्य निकाला की मांग आसनसोल. नोटबंदी के निर्णय के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष के खिलाफ कोलकाता के मौलाना इमाम बरकती की आपत्तिजनक टिप्पणी के खिलाफ भाजपाकर्मियों ने बुधवार […]

विज्ञापन
पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी का विरोध
एडीएम को सौंपा विभिन्न मांगों का ज्ञापन, मौलाना के राज्य निकाला की मांग
आसनसोल. नोटबंदी के निर्णय के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष के खिलाफ कोलकाता के मौलाना इमाम बरकती की आपत्तिजनक टिप्पणी के खिलाफ भाजपाकर्मियों ने बुधवार को अतिरिक्त जिला शासक शंशाक सेट्टी के कार्यालय के समक्ष विरोध प्रदर्शन किया. इसके पहले स्थानीय रवीद्र भवन परिसर से रैली निकाली गयी.
भाजपा कर्मियों ने बीएनआर स्थित रवींद्र भवन परिसर से रैली निकाली. कोर्ट स्थित घडी मोड, आसनसोल क्लब होकर वे एडीएम कार्यालय के समक्ष पहुंचे. भाजपा कर्मियों ने मौलाना इमाम बरकती के विरोध में जम कर नारेबाजी की. देश का गणतंत्र बचाने के लिए इमाम बरकती को बंगाल से बाहर भेजने के नारे लगाये गये. मौके पर विश्वरूप चौधरी, जिला अध्यक्ष तापस राय, जिला पर्यवेक्षक संजय सिंह, भाजपा के वरिष्ठ नेता एसएन लांबा, धनश्याम राम, पार्षद भीगु ठाकु र, पार्षद वाप्पी व्हीलर, पार्षद आशा शर्मा, मिट्ठू घांटी, मंडल तीन के राजेश तिवारी, मदन मोहन चौबे, वाप्पी साहा आदि ने इसका नेतृत्व किया.
जिलाध्यक्ष श्री राय ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री मोदी ने भ्रष्टाचार, आतंकवाद तथा काले धन के खिलाफ देश के इतिहास में अब तक का सबसे बड़ा अभियान शुरू किया है. पूरा देश इस अभियान में उनका समर्थन कर रहा है. लेकिन काले धन के समर्थकों की कुछ पार्टियां तथा उनके नेता इसका विरोध कर रहे हैं.
सारधा घोटाले में अरबों रुपये का घपला कर काला धन अजिर्त करनेवाले भी प्रधानमंत्री का विरोध कर रहे है. जनता के सामने जब ऐसे लोगों को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्री घोष ने बेनकाब किया तो मौलाना इमाम बरकती ने उनके खिलाफआपत्तिजनक टिप्पणी की. इस तरह की टिप्पणियों को कभी बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.
यह लोकतंत्र के खिलाफ है. ऐसे धार्मिक नेताओं के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए तथा ऐसे सांप्रदायिक तत्वों को राज्य से बाहर किया जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि वे सत्ताशीन पार्टी के नुमाइंदें के रूप में कार्य कर रहे हैं. समाज को बांट कर सत्ता की राजनीति की जा रही है. जबकि प्रधानमंत्री श्री मोदी विकास की राजनीति कर रहे हैं. देश की 93 फीसदी जनता ने नोटबंदी के पक्ष में अपनी राय दी है.
चंड़ीगढ़ नगर निगम चुनाव में पार्टी की भारी जीत ने साफ कर दिया है कि जनता किसके साथ है. आनेवाले समय में बंगाल की जनता भी काले धन का समर्थन करनेवालों को बाहर का रास्ता दिखा देगी. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार सभी मोर्चे पर पूरी तरह से विफल है. जनता का ध्यान इन सबसे हटाने के लिए ही नोटबंदी का विरोध किया जा रहा है.
सभा के बाद पार्टी के शिष्टमंडल ने एडीएम श्री सेट्ठी को विभिन्न मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा,. उन्होंने इसे सरकार के पास अग्रसारित करने का आश्वासन दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola