Advertisement
महाषष्ठी को ही पंडालों में उमड़ा जनसैलाब
दुर्गापुर. इस्पात नगरी दुर्गापुर दुर्गापूजा के रंग में पूरी तरह से रंग गया है. यहां प्राय: सभी पंडालों के पट खुल गये हैं. देवी के दर्शन को षष्ठी को ही पंडालों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी. थीम आधारित पूजा पंडाल और मूर्तियां उन्हें खासा आकर्षित कर रही है. विद्युत सजावट से पूरा दुर्गापुर रौशनी […]
दुर्गापुर. इस्पात नगरी दुर्गापुर दुर्गापूजा के रंग में पूरी तरह से रंग गया है. यहां प्राय: सभी पंडालों के पट खुल गये हैं. देवी के दर्शन को षष्ठी को ही पंडालों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी. थीम आधारित पूजा पंडाल और मूर्तियां उन्हें खासा आकर्षित कर रही है. विद्युत सजावट से पूरा दुर्गापुर रौशनी में नहा उठा है. जगह-जगह लगे मेले का लोग परिवार समेत भरपूर आनंद उठा रहे हैं. कुरुक्षेत्र के मैदान में श्रीकृष्ण के िवश्वरूप से लेकर इटली के चर्च का दीदार शहर में हो रहा है.
शुक्रवार षष्ठी को जहां एक ओर पंडालों में श्रद्धालुओं की भीड़ िदखी वहीं दूसरी ओर कई पंडालों का उद्घाटन भी िकया गया. गोपालमाठ सार्वजनिक दुर्गापूजा कमिटी के पंडाल का उद्घाटन पीडब्ल्यूडी एमएमआइसी प्रभात चटर्जी के नेतृत्व में किया गया. मेनगेट लिंक पार्क में पूजा पंडाल का उद्घाटन एमएमआइसी लवली राय, वार्ड 13 के पार्षद मनोज सिंह, पांच नंबर बोरो चेयरमैन धर्मेन्द्र यादव ने संयुक्त रूप से िकया. श्री यादव ने वार्ड 34 अंतर्गत दुर्गापूजा पंडाल का भी उद्घाटन िकया. सीमेंट पार्क, संतोष क्लब, सेक्टर टू सी के पूजा पंडालों का भी उद्घाटन िकया गया.
पूजा पंडालों के पट खुले, उमड़े श्रद्धालु
रानीगंज. महाषष्ठी के दिन रानीसायर सार्वजनिक दुर्गापूजा पंडाल का उद्घाटन बर्दवान जिला सभाधिपति देबू टुडू ने िकया. इस अवसर पर समाजसेवी कंचन तिवारी, रामकुमार सिंह, सदन सिंह, सजल महतो के अलावा रानीगंज पंचायत समिति के सभापति सौरभ हांडी प्रमुख रूप उपस्थित थे. महावीर कोलियरी सार्वजनिक दुर्गापूजा पंडाल का उद्घाटन कुनुस्तोरिया एरिया के महाप्रबंधक एके धर ने किया. इस अवसर पर महावीर ओसीपी के प्रबंधक एके कर्मकार, अिनल सिंह आदि प्रमुख रूप से उपस्थित थे. रानीगंज मृत्युंजय इंस्टीट्यूट पूजा कमेटी के पंडाल का उद्घाटन रानीगंज ब्लॉक टाउन टीएमसी अध्यक्ष आलोक बोस ने िकया.
सियारसोल मोड़ स्थित रानीगंज उदय संघ पूजा पंडाल का उद्घाटन समाजसेवी ओम प्रकाश बाजोरिया ने किया. श्रीपुर एरिया अंतर्गत एसएसआई कोलियरी सार्वजनिक पूजा पंडाल का उदघाटन श्रीपुर एरिया महाप्रबंधक एसपी ठाकुर ने किया. इस अवसर पर सीएम देवी, पीएमआइसी आरराय चौधरी, एजेंट एसएस दास नारायण साव, प्रबंधक स्वरुप बनर्जी आदि उपस्थित थे. आसनसोल दक्षिण विधानसभा के विधायक तापस बनर्जी ने चपुई कोिलयरी सार्वजनिक दुर्गापूजा, निमचा कोलियरी, बेलिया बथान, जेकेनगर कोलियरी सार्वजनिक दुर्गापूजा पंडाल का उद्घाटन किया.
कहीं त्रिपुरा का राजमहल तो कहीं इस्कॉन मंदिर
हरिपुर. पांडेश्वर में कहीं त्रिपुरा का राजमहल तो कहीं मायापुर का मंदिर श्रद्धालुओं के आकर्षण का केंद्र बना हुआ है. अधिकांश पंडालों में देवी दुर्गा की एकचाला प्रतिमा ही स्थापित की गई है. सिदुली कोलियरी सार्वजनिक दुर्गापूजा कमिटी ने मायापुर के न्यू इस्कॉन मंदिर की तर्ज पर पंडाल बनाया है. शीतलपुर कोलियरी में त्रिपुरा के राजमहल का मॉडल तैयार िकया गया है.
परासिया कोलियरी में काल्पनिक मंिदर की प्रतिकृति बनी है. खोट्टाडीह और जामबाद कोलियरी में भव्य पंडाल और प्रतिमा लोगों के आकर्षण का केंद्र बनी हुई है. सिदुली कोलियरी सार्वजनिक दुर्गापूजा और बहुला बायमा क्लब के पूजा पंडाल के उद्घाटन के अवसर पर पूर्व सांसद आरसी सिंह, जीएम नारायण दास, आरकेएचआइबी एड्स रीसर्च एंड केयर सेंटर के निदेशक दिलीप तुरी आदि उपस्थित थे. माधवपुर कोलियरी में दुर्गा पूजा पंडाल का उद्घाटन इसीएल के डीपी के एस पात्र ने िकया. प्योर जामबाद कोलियरी दुर्गापूजा पंडाल का उद्घाटन बहुला कोलियरी एजेंट आरआर कांत ने फीता काट कर किया. केंदा फुटबॉल मैदान दुगॉपूजा पंडाल का उद्घाटन पंचायत समिति के अध्यक्ष संतना मंडल ने किया.
ढाई सौ जरूरतमंद महिलाओं में सािड़यां बांटीं
हरिपुर. दुर्गापूजा पर परासकोल कोलियरी में समाजसेवी वीरबहादुर िसंह ने ढाई सौ गरीब महिलाओं में साड़ी वितरण िकया. इस अवसर पर रामलाल टुडू, िवनोद मिस्त्री, राजेश िसंह आिद उपस्थित थे.
गायघाटा में समाज सेवी सुरेश महतो, शिवनाथ घोष और श्रीमती देवी के सहयोग से सैकड़ो गरीब महिलाओं में साड़ी िवतरण िकया गया. सोनपुर बाजारी एरिया के आरएन कॉलोनी दुर्गापूजा कमिटी ने 110 गरीब और असहाय महिलाओं के बीच साड़ी वितरण की गई. इस अवसर पर उपस्थित सोनपुर बाजारी एरिया के महाप्रबंधक एनके त्रिपाठी ने कहा देश में अभी भी ऐसे गरीब और असहाय है, जो दशहरा पर नये वस्त्र नहीं खरीद पाते हैं. मौके पर पीएम आइसी केएल राजू, गुलजार सिंह, सचिव काजी मुसरफ हुसैन, केंदा आइसी चित्ततोष मंडल आिद उपस्थित थे.
जरूरतमंदों के बीच वस्त्र िवतरण
दुर्गापुर. वार्ड 36 अंतर्गत मायाबाजर डीटीपीएस इलाके में दुर्गापूजा के अवसर पर एससी, एसटी और ओबीसी सेल कमिटी तृणमूल ने जरूरतमंदों में वस्त्र िवतरण किया. मौके पर बर्दवान जिला शिल्पांचल तृणमूल अध्यक्ष उत्तम मुखर्जी, वार्ड अध्यक्ष सिकंदर मल्लिक एवं अन्य उपस्थित थे. उत्तम मुखर्जी एवं सिकंदर मल्लिक ने बताया िक दुर्गापूजा को देखते हुए यहां वस्त्र िवतरण िकया जा रहा है. इस प्रकार के कार्य के लिये समाज के सभी लोगों को सामने आना चाहिये.
विकलांगों को िदये नये वस्त्र तथा मिठाइयां
जामुड़िया. जामुड़िया डीसएबिलिटी वेलफेयर सेंटर ने 11 विकलांगों को नये वस्त्र तथा मिठाइयां प्रदान कीं. इस अवसर पर गुप्ता ठाकुर, संजय पासवान, अशोक कहार, राजा साव, अंगूर रुइदास आदि उपस्थित थे.
एमएमआइसी ने किया परिदर्शन
रानीगंज. मेयर परिषद सदस्य(सेनीटेशन) लखन ठाकुर ने पूजा के दौरान शहर के साथ ही साथ पूजा पंडालों में साफ-सफाई का जायजा िलया. श्री ठाकुर के साथ पार्षद सीमा सिंह, प्रतिमामुखी प्रमुख रूप से उपस्थित थे. उन्होंने रानीगंज रेलवे रिक्रियेशन क्लब, गिरजापाड़ा सार्वजनिक दुर्गापूजा, सोलहआना दुर्गापूजा पंडालों का निरीक्षण किया. कमेटी के सदस्यों से बातचीत की. उन्होंने कहा कि शहर को बेहतर ढंग से साफ िकया गया है.
पंडाल का उद्घाटन
हरिपुर. आरएन कॉलोनी दुर्गापूजा कमेटी दुर्गापूजा पंडाल का उद्घाटन सोनपुर बाजारी एरिया के महाप्रबंधक एनके त्रिपाठी और उनकी पत्नी सरिता त्रिपाठी ने नारियल फोड़ एवं फीता काट कर िकया. यहां देवी दुर्गा को असुरों के साथ युद्ध करते दिखाया गया है. उद्घाटन के मौके पर जीएम श्री त्रिपाठी ने कहा िक आरएन कॉलोनी दुर्गापूजा कमेटी दो समुदाय को एक बंधन में पिरो कर रखती है.
मंत्री ने िकया मंदिर का उदघाटन
रानीगंज. बल्लभपुर ग्रामपंचायत अंतर्गत वक्तारनगर न्यू मदनपुर ग्राम स्थित नवनिर्मित श्री दुर्गा मंदिर का उद्घाटन शुक्रवार को राज्य के श्रम मंत्री मलय घटक ने शिलापट अनावरण कर तथा फीता काट व दीप जलाकर किया. इस दौरान लगभग 150 जरूरतमंद महिलाओं को साड़ियां प्रदान की गईं. इस अवसर पर पंचायत समिति के सभापति सौरभ हांडी, बल्लभपुर पंचायत सदस्य निर्मल पाल, पूजा कमेटी अध्यक्ष अजीत मंडल, श्यामा नायक, लुइचंद सूत्रधर आिद उपस्थित थे.
श्री घटक ने कहा कि इस गांव से मेरा तब से लगाव है जब 1998 में वे पहली बार सांसद चुनाव में खड़े हुये थे. उस समय से ही यहां ग्राम के लोग परिवर्तन चाहते थे. परिवर्तन हुआ. साथ ही रुका हुआ िवकास कार्य भी तेजी से हुआ. शिक्षा तथा स्वास्थ्य के क्षेत्र में ममता बनर्जी सदैव तत्पर रहती है. उन्होंने ग्रामवासियों को आनंदमय तथा शांतिपूर्ण तरीके से पूजा करने का आवेदन िकया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement