Advertisement
दोनों गुट मुकदमे लेंगे वापस, ददई को मिलेगा कार्यकारी अध्यक्ष का पद
आसनसोल : इंटक अध्यक्ष डॉ जी संजीवा रेड्डी के साथ मंगलवार को राजेन्द्र सिंह और ददई दूबे की हुयी बैठक में दोनों गुटों में मिलन पर मुहर लग गयी. बैठक हैदराबाद में रेड्डी के आवास पर हुयी. बैठक में ददई दूबे को इंटक का कार्यकारी अध्यक्ष बनाने पर सहमति बनी. अगली बैठक 12- 14 जुलाई […]
आसनसोल : इंटक अध्यक्ष डॉ जी संजीवा रेड्डी के साथ मंगलवार को राजेन्द्र सिंह और ददई दूबे की हुयी बैठक में दोनों गुटों में मिलन पर मुहर लग गयी. बैठक हैदराबाद में रेड्डी के आवास पर हुयी. बैठक में ददई दूबे को इंटक का कार्यकारी अध्यक्ष बनाने पर सहमति बनी. अगली बैठक 12- 14 जुलाई को दिल्ली में होगी.
अदालत में चल रहे मुकदमों को वापस लेने पर रणनीति बनेगी फिर इसकी प्रक्रिया शुरू होगी. 27-28 जुलाई को राजस्थान के उदयपुर में इंटक की वर्किंग कमेटी की बैठक होगी. वहीं फेडरेशन, आरसीएमएस तथा झारखंड इंटक की कमेटी को नये सिरे से गठन के लिए संजीवा रेड्डी ने राजेन्द्र सिंह तथा ददई दूबे को अधिकृत किया.
जल्द ही झारखंड में बड़ी सभा भी होगी. जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में संजीवा रेड्डी मौजूद रहेंगे. श्री रेड्डी की मौजूदगी में फेडरेशन, आरसीएमएस तथा झारखंड इंटक कमेटी की घोषणा की जायेगी. ददई के साथ आरएन चौबे, कालीचरण यादव, मिथिलेश दूबे, एसएन झा और राजेन्द्र सिंह के साथ उनके पुत्र अनूप सिंह आदि मौजूद थे.
साथ मिलकर काम करेंगे : डॉ रेड्डी
इंटक के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ जी संजीवा रेड्डी ने कहा कि दोनों गुट के एकीकरण को लेकर बैठक सौहार्दपूर्ण रही. अब साथ मिलकर काम करेंगे. मोदी सरकार की मजदूर विरोधी नीतियों से लोग परेशान हैं. अब एक साथ लड़ाई लड़ेंगे. आगामी 12-14 जुलाई को दिल्ली की बैठक में ददई दूबे को सम्मानित पद दिये जाने की घोषणा की जायेगी. इंटक के केके तिवारी गुट से भी संपर्क हो रहा है. बैठक में ददई दूबे ने अपनी ओर से कोई दबाब या प्रस्ताव नहीं रखा.
एक साथ हैदराबाद गये ददई-राजेन्द्र
करीब डेढ़ दशक से एक-दूसरे के विरोधी रहे ददई और राजेन्द्र के बीच सुलह कराने में मुख्य भूमिका राजेन्द्र सिंह के पुत्र अनूप सिंह ने निभायी. वे करीब दो महीने से इस अभियान में लगे हुये थे. उन्हें यह सफलता 17 जून को मिली, जब रांची के एक होटल में ददई और राजेन्द्र सभी मतभेदों को दरकिनार कर एक-दूसरे से गले मिले. उसके बाद इस मिलन पर अध्यक्ष डॉ रेड्डी की मुहर लगनी जरूरी थी. इसलिए रांची से एक ही फ्लाइट से ददई दूबे और राजेन्द्र सिंह हैदराबाद के लिए रवाना हुए.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement