पेट्रो पदार्थों के मूल्य में वृद्धि के खिलाफ कोयलांचल में सड़क पर उतरी तृणमूल

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 28 May 2018 7:09 AM

विज्ञापन

पानागढ़ : पेट्रोल, डीजल तथा रसोई गैस के दाम में लगातार बढ़ोत्तरी का विरोध करते हुये रविवार को कांकसा ब्लॉक तृणमूल ने जुलूस निकाला. इसमें जिला कार्यकारी अध्यक्ष उत्तम मुखर्जी, श्रमिक नेता प्रभात चटर्जी, गलसी विधायक आलोक कुमार माझी, तृणमूल नेता देवदास बख्शी, अशोक मुखर्जी, समीर विश्वास समेत अन्य नेता जुलूस में शामिल थे. सैकड़ों […]

विज्ञापन
पानागढ़ : पेट्रोल, डीजल तथा रसोई गैस के दाम में लगातार बढ़ोत्तरी का विरोध करते हुये रविवार को कांकसा ब्लॉक तृणमूल ने जुलूस निकाला. इसमें जिला कार्यकारी अध्यक्ष उत्तम मुखर्जी, श्रमिक नेता प्रभात चटर्जी, गलसी विधायक आलोक कुमार माझी, तृणमूल नेता देवदास बख्शी, अशोक मुखर्जी, समीर विश्वास समेत अन्य नेता जुलूस में शामिल थे. सैकड़ों की तादात में कार्यकर्ताओं, समर्थकों तथा नेताओं ने हाथों में बैनर, तख्ते लेकर विरोध प्रदर्शन किया. प्रतिवाद जुलूस सुबह रनडीहा मोड़ से शुरू होकर पानागढ़ बाज़ार की परिक्रमा करते हुए दार्जिलिंग मोड़ तक पहुंचा.
तृणमूल नेता उत्तम मुखर्जी ने इस दौरान कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार के नेतृत्व में जिस तरह से डीजल, पेट्रोल तथा सिलेंडर के दाम बढ़ते जा रहे हैं, उससे आम लोगों के घर का चूल्हा जलना मुश्किल होने लगा है. सड़क पर वाहनों का चलना दूभर हो रहा है. डीजल, पेट्रोल और रसोई गैस की महंगाई के कारण प्रतिदिन के सामानों के दाम लगातार बढ़ते जा रहे हैं. आम जनता के ऊपर महंगाई की मार पड़ रही है . लोगों के पॉकेट पर इसका भार पड़ रहा है. केंद्र की गलत नीति के कारण डीजल, पेट्रोल तथा गैस के दाम में इजाफा हो रहा है. कांग्रेस शासन के समय भाजपाई ही गैस सिलेंडर लेकर समूचे देश में विरोध प्रदर्शन करते-फिरते थे.
आज उसी भाजपा सरकार के नेतृत्व में समूचे देश में डीजल, पेट्रोल तथा रसोई गैस के दाम में लगातार इजाफा हो रहा है. वह इस पर काबू नहीं कर पा रही है. बढ़ते दाम से हाहाकार मच गया है. भाजपा की कथनी करनी में अंतर है. इस विषय को लेकर समूचे पश्चिम बंगाल में विरोध प्रदर्शन जारी है. पानागढ़ बाज़ार में भी डीजल, पेट्रोल तथा घरेलू गैस सिलेंडर के मूल्य में वृद्धि के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया तथा इसके प्रतिवाद में जुलूस निकाला गया.
रानीगंज, जामुड़िया में भी जुलूस निकाल पेट्रोलियम की बढ़ती कीमत का विरोध
रानीगंज. पेट्रोल, डीजल की लगातार बढ़ती कीमत के विरोध में रविवार को राज्यव्यापी आंदोलन के तहत रानीगंज के अरूण टॉकीज तारबांग्ला इलाके से रानीगंज टीएमसी ने ब्लॉक टाउन अध्यक्ष आलोक बोस के नेतृत्व में जुलूस निकाला. इसमें काफी संख्या में टीएमसी कार्यकर्ता, समर्थक शामिल थे. शहर की परिक्रमा कर इतवारी मोड़ पहुंचकर जुलूस पथसभा में बदल गया. मौके पर श्री बोस ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत आधी से भी कम हो गई है.
लेकिन केंद्र सरकार ने फिर भी पेट्रोल की कीमत बढ़ा दी. पेट्रोल, डीजल का मूल्य बढ़ने से चौतरफा महंगाई बढ़ रही है. इससे आम जनजीवन बेहाल हो गया है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने पेट्रोल, डीजल पर विभिन्न तरह के टैक्स के बहाने रिलायंस जैसी बड़ी तेल कंपनियों को भारी मुनाफा लूटने की छूट दे रखी है. पार्षद कंचन तिवारी ने कहा कि पेट्रो पदार्थों के मूल्य में वृद्धि से महंगाई और भी बढ़ेगी. मौके पर पार्षद सीमा सिंह, पार्षद प्रतिमा मुखी, मेयर इन काउंसिल (स्वास्थ्य) के दिवेन्दू भगत, मोहम्मद शमीम, खुर्शीद आलम सहित कई टीएमसी नेता उपस्थित थे. दूसरी ओर, निमचा कोलयरी इलाके में स्थानीय टीएमसी ने विरोध जुलूस निकाला.
निमचा कांटा टीएमसी पार्टी कार्यालय से निकलकर इलाके की परिक्रमा कर यह चार नंबर चानक में जाकर समाप्त हुआ. नेतृत्व टीएमसी नेता अर्जुन सिंह ने किया. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की नीतियों के कारण आम आदमी का जीना दुश्वार हो गया है. प्रधानमंत्री ने यह घोषणा की थी कि अच्छे दिन आने वाले हैं. क्या भारत की जनता के लिए यही अच्छे दिन है? मौके पर शिबू यादव, अकबर खान, लालू खान, मनोज यादव के अलावा टीएमसी की अनुषांगिक ईकाई कोयला खदान श्रमिक, तृणमूल युवा कांग्रेस के सदस्य उपस्थित थे. तिराट में स्थानीय टीएमसी नेता सुबीर बनर्जी के नेतृत्व में जुलूस निकला. अमृतनगर कोलियरी में मोहम्मद शब्बीर के नेतृत्व में प्रतिवाद जुलूस निकाला गया.
जामुड़िया ब्लॉक एक तृणमूल कांग्रेस ने पेट्रोलियम के दाम में लगातार हो रही बढ़ोत्तरी के खिलाफ जामुड़िया थाना मोड़ से प्रतिवाद जुलूस निकाला. जामुड़िया बाजार, बाटा मोड़, सिनेमा मोड़, पेट्रोल पम्प होते हुए वापस थाना मोड आकर प्रतिवाद सभा में तब्दील हो गया. मौके पर शेख शानदार, साधन राय, शेख दिलदार, चापा मुखर्जी, बकुल मंडल, चन्द्रनाथ मुखर्जी एव अरूप पाण्डे, राखी कर्मकार, अब्दुल हाउस सह तृणमूल कांग्रेस के ब्लॉक एक के सभापति साधन राय ने कहा कि केन्द्रीय सरकार की जनविरोधी नीति के कारण साधारण जनता का जीवन कष्टदायक हो गया है.
केन्द्रीय सरकार की जनविरोधी नीति के कारण पेट्रोल, डीजल की कीमत दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. इससे बाजार में वस्तुओं का मूल्य तेजी से बढ़ रहा है. इस कारण साधारण जनता का जीना दुश्वार हो गया है. टीएमसी सरकार केंद्र की नीति के विरोध में सड़क पर उतर कर आंदोलन कर रही है.
दुर्गापुर में विरंगी मोड़ से निकाली रैली
दुर्गापुर. रविवार की शाम को तृणमूल कांग्रेस की ओर से पेट्रोल, डीजल और गैस की कीमत में इजाफा के विरोध में भिरंगी मोड़ से विशाल रैली निकाली. रैली भिरंगी मोड़ होते हुये अग्रणी मोड़, जलखाबर गली मोड़ होते हुए प्रांतिकाबस स्टैंड से गुजरते हुए स्टील मार्केट में जाकर सभा में तब्दील हो गई. सभा में उपस्थित दो नंबर ब्लॉक तृणमूल के सभापति विप्लव विश्वास, पश्चिम बर्दवान जिला कार्यकारी सभापति उत्तम मुखर्जी, एमआईसी(हेल्थ) राखी तिवारी, एमआइसी धर्मेंद्र यादव पार्षद रवीन्द्र राम, राजू सिंह कोशिश तिवारी सहित विभिन्न वार्ड के पार्षद और तृणमूल कार्यकर्ता मौजूद थे.
उत्तम मुखर्जी ने बताया कि भाजपा के शासन में पेट्रोल का दाम दिन-प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा है. डीजल की कीमत भी बढ़ रही है. इस कारण खाद्य पदार्थों की कीमतें बढ़ रही हैं. आलू, प्याज के दाम बढ़ गये हैं. महंगाई बढ़ने से निम्न वर्ग के लोगों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. दिहाड़ी मजदूरों को काफी दिक्कतें हो रही हैं. केंद्र में बैठी भाजपा की सरकार पूंजीपतियों को लाभान्वित करने में लगी है. लोगों का कहना है कि इस तरह दिन-प्रतिदिन अगर दाम बढ़ता रहा तो गरीब वर्ग के लोगों को काफी संकट से जूझना पड़ेगा. उन्होंने कहा कि पेट्रोलियम के मूल्य में वृद्धि को लेकर राज्य में विभिन्न जगहों पर तृणमूल प्रतिवाद सभा कर रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola