हुचुकपाड़ा में मकान का ताला तोड़कर नगदी, लाखों के गहने ले उड़े चोर

Updated:
विज्ञापन

आद्रा : पुरूलिया शहर के पांच नंबर वार्ड के हुचुकपाड़ा इलाके में शनिवार तड़के लाखों रुपये के जेवरात तथा नगद रुपये चोरी होने की घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी है. दुर्गापूजा के बाद विजयादशमी के अवसर पर सरकारी कर्मचारी विप्लव बनर्जी गुरुवार को सपरिवार दो मंजिले मकान में ताला लगाकर ससुराल गये […]

विज्ञापन
आद्रा : पुरूलिया शहर के पांच नंबर वार्ड के हुचुकपाड़ा इलाके में शनिवार तड़के लाखों रुपये के जेवरात तथा नगद रुपये चोरी होने की घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी है. दुर्गापूजा के बाद विजयादशमी के अवसर पर सरकारी कर्मचारी विप्लव बनर्जी गुरुवार को सपरिवार दो मंजिले मकान में ताला लगाकर ससुराल गये थे.
शनिवार पड़ोसी ने देखा िक श्री बनर्जी के घर के प्रवेश द्वार के दोनों ताले टूटे हुये हैं. पड़ोसियों ने विप्लव को घटना की जानकारी दी. लगभग 10 बजे वह परिवार के साथ घर वापस लौटे और अंदर प्रवेश िकया.
अंदर का नजार देखकर वे सन्न रह गये. आलमारी टूटी हुयी थी. सारे सामान इधर-उधर बिखरे हुये थे. माजरा उन्हें तुरंत समझ में आ गये. उन्होंने फौरन पुरूलिया सदर थाना पुलिस को घटना की जानकारी दी. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर घटना की छानबीन शुरू कर दी. मामले में अब तक किसी की िगरफ्तारी नहीं हुयी है. विप्लव बनर्जी ने बताया िक विजयादशमी के अवसर पर वह गुरुवार को सपरिवार ससुराल गये थे. दो मंजिले मकान में कोई नहीं था. पड़ोसियों के बताने के बाद जब आज घर लौटा तो देखा घर के दोनों प्रवेश द्वार के ताले टूटे हुये हैं.
घर की तीन आलमािरयां टूटी हुई हैं. उसमें से लगभग 25,000 रुपये तथा 17 भरी के लगभग सोने एवं चांदी के अलंकार गायब थे. उसकी अनुमानित कीमत लगभग 15 से 17 लाख है. विप्लव की पत्नी मीरा बनर्जी ने बताया िक उन्होंने अपनी बेटी के विवाह के लिये कुछ कीमती गहने बनवाये थे. उनके भी लाखों के गहने आलमारी मंे थे.
चोर सभी ले उड़े हैं. बनर्जी परिवार का आरोप है उनके घर के पास ही एक पुराना मकान है. वहां असामािजक तत्वों का हमेशा अड्डा लगा रहता है. कई बार इसकी जानकारी स्थानीय पार्षद को दी गयी लेिकन आज तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है. अब तो यहां रहने में भी डर लगता है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola