मध्यमग्राम कांड: गैंग रेप की घटना पूरे देश के लिए कलंक

Updated:
विज्ञापन

कोलकाता: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री गुलाम नबी आजाद ने मध्यमग्राम दुष्कर्म कांड के दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की है. घटना को लेकर पुलिस प्रशासन पर राज्य सरकार की ओर से कोई कार्रवाई नहीं होने के सवाल पर आजाद ने कहा : जो भी हुआ वह गलत हुआ. भारत की सभ्यता पूरे विश्व में […]

विज्ञापन

कोलकाता: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री गुलाम नबी आजाद ने मध्यमग्राम दुष्कर्म कांड के दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की है. घटना को लेकर पुलिस प्रशासन पर राज्य सरकार की ओर से कोई कार्रवाई नहीं होने के सवाल पर आजाद ने कहा : जो भी हुआ वह गलत हुआ.

भारत की सभ्यता पूरे विश्व में मशहूर है. इस तरह की घटना भारत के माथे पर काले धब्बे के समान है. कोई भी सरकार नहीं चाहती है कि इस तरह की घटना घटे. कुछ वहशी लोग हैवान बन कर इस तरह की घटना को अंजाम देते हैं. राज्य सरकार ने क्या किया या क्या नहीं किया, यह मुङो जानकारी नहीं है. कोई भी सरकार चाहे वह कांग्रेस, भाजपा या किसी अन्य पार्टी की सरकार हो, कोई भी नहीं चाहती कि राज्य की कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़े, लेकिन कुछ लोगों के कारण ऐसा होता है. जो दोषी हैं, उन्हें कड़ी सजा मिलनी चाहिए. आजाद प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे.

पीड़िता के पिता ने सीबीआइ जांच के लिए दायर की याचिका
उत्तर 24 परगना के मध्यमग्राम की सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता के पिता ने सोमवार को कलकत्ता हाइकोर्ट में याचिका दायर कर इस मामले की सीबीआइ से जांच कराने का अनुरोध किया है. पीड़िता को जला कर मार डाला गया था.

राज्य पुलिस पर मामले की जांच में लचर रवैया अपनाने का आरोप लगाते हुए लड़की के पिता ने सीबीआइ जांच की मांग की. असहाय लड़की से 25 और 27 अक्तूबर को उत्तर 24 परगना जिले के मध्यमग्राम में उसके आवास के निकट दो बार सामूहिक दुष्कर्म किया गया था. यही नहीं, जब पिता ने मुकदमा वापस लेने की धमकियों और तानों से आजिज आ कर अपना आवास बदल लिया और दमदम इलाके में रहने लगे तो, आरोपियों के

साथियों ने पीड़ता को 23 दिसंबर को जला दिया. लड़की को गंभीर हालत में आरजी कर अस्पताल में भरती कराया गया, जहां 31 दिसंबर को उसकी मौत हो गयी. पीड़िता के पिता के वकील रविशंकर चट्टोपाध्याय ने कहा कि याचिकाकर्ता ने यह भी दावा किया कि अधिक सुरक्षा के लिए अलग इलाके में स्थानांतरित करने के बाद पुलिस लड़की और उसके परिवार को पर्याप्त सुरक्षा देने में विफल रही. इसलिए ऐसे बल पर विश्वास करना मुश्किल है कि वह उचित जांच करेगी. मामले पर न्यायमूर्ति दीपांकर दत्ता के 9 जनवरी को सुनवाई करने की उम्मीद है.

पीड़िता एक टैक्सी चालक की बेटी थी. उससे पिछले साल 25 अक्तूबर को सामूहिक दुष्कर्म किया गया. पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के बाद जब वह घर लौट रही थी तो उसे 27 अक्तूबर को फिर सामूहिक दुष्कर्म का शिकार बनाया गया. उसे दुष्कर्म के आरोपियों के सहयोगियों ने कथित तौर पर आग के हवाले कर दिया था. सामूहिक दुष्कर्म और कथित हत्या के सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. सभी आठ आरोपी जेल में हैं.

आज राष्ट्रपति से मिलेंगे पीड़िता के परिजन
मध्यमग्राम दुष्कर्म कांड के पीड़िता के परिजन मंगलवार को राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी से मुलाकात करेंगे. सोमवार को पीड़िता के पिता व मां तथा उनके दामाद दिल्ली के लिए रवाना हुए. वे लोग हवाई जहाज से दिल्ली के लिए रवाना हुए. दिल्ली रवाना होने के पहले पीड़िता के पिता ने कहा कि वे लोग दोषियों को फांसी की सजा देने, पूरे मामले की सीबीआइ जांच कराने और अपनी की सुरक्षा देने की मांग करेंगे. पीड़िता के परिजन दोपहर 1.30 बजे राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति से मिलेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola