कोलकाता (बहरमपुर) : रेल राज्य मंत्री अधीर रंजन चौधरी ने शनिवार को तृणमूल कांग्रेस पर बदले की राजनीति करने का आरोप लगाया. बहरमपुर की एक अदालत ने चौधरी के खिलाफ एक गैर जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किया था.
चौधरी ने कहा, ‘ममता बनर्जी नीत पश्चिम बंगाल सरकार विपक्ष की आवाज दबाने के लिए पुलिस का इस्तेमाल करने की कोशिश कर रही है. वे उसी रणनीति का इस्तेमाल कर रहे हैं जो राज्य में लोकतंत्र को समाप्त करने के लिए वाम मोरचे की सरकार ने अपनाई थी. मैं चिंतित नहीं हूं.’
पुलिस ने चौधरी के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता कमाल शेख की 2011 में हुई हत्या के मामले में आरोप पत्र दायर किया था. इसके बाद जिला अदालत के अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट अनिल बिश्वास ने चौधरी के खिलाफ शुक्रवार को गैर जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किया था.
चौधरी ने कहा, ‘पुलिस राज्य में कांग्रेस को कमजोर करने के लिए पार्टी के नेताओं को झूठे मामलों में फंसा रही है. मैं प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को पश्चिम बंगाल में निरंकुश शासन के बारे में सूचित करुंगा.’ उन्होंने कहा, ‘मुङो झूठे आरोप में फंसाया गया है. मैं प्रधानमंत्री और सोनिया गांधी को जल्द ही मामले की पूरी जानकारी दूंगा.’
इस बीच राज्य की कांग्रेस इकाई के अध्यक्ष प्रदीप भट्टाचार्य ने भी इस घटना की निंदा की और इसे तृणमूल सरकार की बदले की राजनीति करार दिया. इस बीच कांग्रेस के समर्थकों ने मुर्शिदाबाद जिले में सड़कें जाम कर दीं और रैलियां निकालीं.
आरोपपत्र दायर किया गया
बहरमपुर. हत्या के एक मामले में कथित साजिश रचने को लेकर गैर जमानती वारंट जारी होने के बाद रेल राज्य मंत्री अधीर रंजन चौधरी के खिलाफ शनिवार को मुर्शिदाबाद की एक अदालत में आरोपपत्र दायर किया गया.
बहरमपुर की एक अदालत में चौधरी के खिलाफ दायर आरोपपत्र में आरोप लगाया गया है कि चौधरी ने वर्ष 2011 में गोलबाजार इलाके में तृणमूल कार्यकर्ता कमाल शेख की हत्या की साजिश रची थी. जिला अदालत के अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट अनिल विश्वास ने शुक्रवार को मंत्री के खिलाफ एक गैर जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किया था.