17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जीतने पर लगाऊंगा जनता दरबार

राजनीति का क्षेत्र नया पर लोगों का साथ है पुराना किया दावा : नरेंद्र मोदी हैं देश के एकमात्र विकल्प अमित शर्मा कोलकाता : इस बार लोकसभा चुनाव के दौरान राज्य में चुनावी जंग काफी रोचक मानी जा रही है. मुकाबला चतुष्कोणीय होने की संभावना तो तय है. साथ ही चुनावी अखाड़े में राजनेताओं के […]

राजनीति का क्षेत्र नया पर लोगों का साथ है पुराना

किया दावा : नरेंद्र मोदी हैं देश के एकमात्र विकल्प

अमित शर्मा

कोलकाता : इस बार लोकसभा चुनाव के दौरान राज्य में चुनावी जंग काफी रोचक मानी जा रही है. मुकाबला चतुष्कोणीय होने की संभावना तो तय है. साथ ही चुनावी अखाड़े में राजनेताओं के अलावा फिल्म, मनोरंजन व खेल जगत से जुड़ी हस्तियों के शामिल होने से मुकाबला रोचक बना हुआ है. लंबे समय से शेखी बघारते मंङो-मंझाए नेताओं के नीरस भाषण सुनते आ रहे मतदाताओं को इस बार राजनीतिक नौसिखिये के अपारंपरिक, सुरुचिपूर्ण भाषण काफी लुभा रहे हैं. इन्हीं उम्मीदवारों में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ख्याति प्राप्त जादूगर पीसी सरकार (जूनियर) भी शामिल हैं.

उन्हें बारासात लोकसभा सीट के लिए भाजपा ने अपना उम्मीदवार बनाया है. चुनावी जंग में क्या वे अपना जादू दिखा पायेंगे? ऐसे कई सवालों का जवाब जानने के लिए प्रभात खबर की ओर से मशहूर जादूगर से बातचीत की गयी. प्रस्तुत हैं बातचीत के प्रमुख अंश :

* राजनीति आपके लिए बिल्कुल नया है, चुनाव को कितना महत्वपूर्ण मान रहे हैं?

उत्तर : जीवन में हर पहला कार्य नया होता है लेकिन धीरे-धीरे लोग उसमें निपुण हो जाते हैं. कभी जादू के कारनामे भी मेरे लिए नये थे लेकिन धीरे-धीरे इस हुनर ने मुङो लोगों के बीच पहुंचा दिया. राजनीति मेरे लिए बेशक नयी है लेकिन जनता का साथ काफी पुराना है. इस चुनाव को काफी महत्वपूर्ण मान रहा हूं. कभी सोचा नहीं था कि जनता के बीच उनके लिए कार्य करने का मौका मिलेगा. यह मौका आला नेता नरेंद्र मोदी ने दिया है. मेरा मानना है कि इस चुनाव में वे देश के एकमात्र विकल्प हैं.

* चुनाव प्रचार में कौन सा मुद्दा आपकी पहली प्राथमिकता है?

उत्तर : कोई एक मुद्दा नहीं है. बारासात निवासियों की कई समस्याएं हैं. हर लोगों की अपने-अपने स्तर पर समस्याएं हैं. किसानों, श्रमिकों, मजदूरों के अलावा महिलाओं की समस्याएं हैं. इनमें रोजगार, सामाजिक व आर्थिक सुरक्षा भी शामिल हैं. अत: लोगों से जुड़े हर मुद्दे महत्वपूर्ण हैं और मैं मानता हूं कि वे सभी प्रचार का हिस्सा भी हैं.

* क्या लगता है आपको कि चुनाव के मैदान में आपका जादू चलेगा?

उत्तर : देखिये मंच पर जादू के माध्यम से लोगों के बीच मनोरंजन करना और चुनाव के जरिये उनके लिए कार्य करना दोनों में काफी अंतर है. जीत या हार किसी उम्मीदवार की नहीं बल्कि जनता की होती है. मैं जनता के प्रति आश्वस्त हूं.

* यदि आप चुनाव में जनप्रतिनिधि चुने जाते हैं तो पहले किस कार्य को प्राथमिकता देंगे?

उत्तर : बचपन से ही मुङो कुछ नया करने की चाहत थी. अब तो मौका मिला है. यदि जनता मुङो अपना प्रतिनिधि चुनती है तो मैं उनकी हर समस्याओं के समाधान के लिए कार्य करूंगा. हर लोगों की अपनी-अपनी समस्याएं हैं तो इसके समाधान के लिए ह्यजनता दरबार लगाने की योजना कारगर होगी. ताकि आम लोगों के बीच रहकर उनकी मूल समस्याओं को दूर करने का प्रयास किया जा सके.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें