14 IPS के बाद अयोध्या सहित 10 जिलों के DM का तबादला, देखें पूरी लिस्ट

IAS Transfer News: समान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक रविंद्र कुमार, DM बुलंदशहर से DM झांसी, चंद्र प्रकाश सिंह को DM कासगंज से DM बुलंदशहर, टीके शीबू को DM श्रावस्ती से DM सोनभद्र, हर्षिता माथुर को VC बुलंदशहर से DM कासगंज भेजा गया है.
उत्तर प्रदेश सरकार ने 14 आईपीएस अधिकारियों के बाद 10 जिलों के डीएम का भी तबादला किया है. अयोध्या के डीएम अनुज कुमार झा प्रतीक्षारत कर दिए गए हैं, वहीं बरेली डीएम नीतीश कुमार को अयोध्या का नया जिलाधिकारी बनाया गया है. बता दें कि आज ही 14 आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया गया है.
जानकारी के मुताबिक आईएएस अधिकारी नीतीश कुमार बरेली से ट्रांसफर करते हुए अयोध्या का डीएम बनाया गया है. बता दें कि कोरोना काल में नीतीश कुमार अपने काम को लेकर सुर्खियों में आए थे. वहीं सत्येंद्र कुमार, DM महोबा से DM महराजगंज भेजा गया है, जबकि फर्रुखाबाद के डीएम मानवेन्द्र सिंह को बरेली भेजा गया है.
इन अधिकारियों का भी तबादला- समान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक रविंद्र कुमार, DM बुलंदशहर से DM झांसी, चंद्र प्रकाश सिंह, DM कासगंज से DM बुलंदशहर, टीके शीबू, DM श्रावस्ती से DM सोनभद्र, हर्षिता माथुर, VC बुलंदशहर से DM कासगंज और नेहा प्रकाश को विशेष सचिव माध्यमिक शिक्षा से DM श्रावस्ती भेजा गया है.
प्रतीक्षारत किए गए अयोध्या और महराजगंज के डीएम- विभाग की ओर से जारी सूचना के मुताबिक महराजगंज के डीएम उज्ज्वल कुमार और अयोध्या के डीएम अनुज कुमार झा को प्रतीक्षारत कर दिया गया है. गौरतलब है कि पिछले एक सप्ताह से यूपी में अधिकारियों का ट्रांसफर-पोस्टिंग लगातार हो रही है. चुनाव आयोग के निर्देश के बाद सरकार लगातार अधिकारियों का तबादला कर रही है.
Also Read: उत्तर प्रदेश में 14 IPS अधिकारियों का तबादला, आगरा सहित बदले गए इन जिलों के ‘कप्तान’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




