ePaper

अंबेडकरनगर में करोड़ों की परियोजनाओं का लोकार्पण, सीएम योगी बोले- अपने पापों की सजा पा रहा पाकिस्तान

Updated at : 20 Jun 2023 12:52 PM (IST)
विज्ञापन
अंबेडकरनगर में करोड़ों की परियोजनाओं का लोकार्पण, सीएम योगी बोले- अपने पापों की सजा पा रहा  पाकिस्तान

अंबेडकरनगर में सीएम योगी ने करोड़ों की परियोजनाओं का लोकार्पण किया. इस दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा कि देश की सीमाएं आज सुरक्षित हुईं. जनकल्याण की योजनाएं चल रही हैं. मेरी सरकार में गरीबों को उनका पूरा हक मिल रहा है.

विज्ञापन

लखनऊ. सीएम योगी आदित्यनाथ ने अम्बेडकरनगर में करोड़ों रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया. इसके बाद कलेक्ट्रेट के बगल हवाई पट्टी पर जनसभा को संबोधित किया. जनसभा में सरकार की योजनाओं के लाभार्थियों को सम्मानित किया. इस दौरान सीएम योगी ने कहा कि आज कश्मीर में उपद्रव नहीं हो रहा है, आज पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में मांग होती है कि हमें भी भारत का हिस्सा बनाइए. हम भी भारत के साथ शामिल होना चाहते हैं. पाकिस्तान के साथ कोई खड़ा नहीं होना चाहता. सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि वैश्विक मंच पर भारत को पहचान मिली.

देश की सीमाएं आज सुरक्षित: सीएम योगी

सीएम योगी ने कहा कि देश की सीमाएं आज सुरक्षित हुईं. जनकल्याण की योजनाएं चल रही हैं. बीजेपी सरकार किसान, महिला और युवाओं के लिए काम किया है. मेरी सरकार में गरीबों को उनका पूरा हक मिल रहा है. 9 साल से योजनाओं का लाभ मिल रहा. सीएम योगी ने कहा कि आज किसी की हिम्मत नहीं कि घुसपैठ कर ले. दुश्मन का काम तमाम करने का जज्बा भारत में है. सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश में आज हर स्तर पर विकास हो रहा है. कश्मीर से धारा 370 हटाई गई . दुश्मन आज नजर उठाकर नहीं देख सकता. सीएम योगी ने कहा कि कश्मीर में अब उपद्रव नहीं होता है. सीएम योगी ने कहा कि दरिद्र पाकिस्तान से POK नहीं जुड़ना चाहता. अपने पापों की सजा पाकिस्तान पा रहा है.

Also Read: UP Politics: यूनिफॉर्म सिविल कोड पर बोले सांसद एसटी हसन, ‘पत्नी दे इजाजत तो दूसरी शादी करने में क्या तकलीफ है’
जिला चिकित्सालय के आईपीएचएस लैब का लोकार्पण

मुख्यमंत्री योगी ने मंगलवार को अंबेडकरनगर में विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया. इसमें स्वास्थ्य विभाग की करोड़ों रुपये की परियोजनाएं शामिल है. सीएम योगी ने ड्रग वेयर और महात्मा ज्योतिबा फुले संयुक्त जिला चिकित्सालय के आईपीएचएस लैब का लोकार्पण किया. इस दौरान सीएम योगी ने लाभार्थियों को आयुष्मान योजना के कार्ड का और सीएचओ का लैपटॉप का भी वितरण किया.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola