पुखराया : यूपी के कानपुर के पास पुखरायां में आज सुबह 3.10 बजे बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है जिसमें करीब 100 लोगों की जान चली गई. बताया जा रहा है कि हादसे में पटना-इंदौर एक्सप्रेस के 14 डिब्बे पटरी से उतरे गए. जहां लोग अपनों की खोज में यहां भटक रहे हैं वहीं दूसरी ओर खबर है कि दुर्घटनाग्रस्त होने से जो बोगी पलट गई थी उसमें से दो बच्चों को जीवित बाहर निकाला गया है. इससे बचावकर्मियों को उम्मीद की किरण नजर आई है और वे धातु के जंजाल और बिखरे सामान के बीच जिंदा बचे लोगों को खोज रहे हैं.
छह और सात साल के दो बच्चों को एस थ्री बोगी से निकाला गया है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इन बच्चों के निकट एक महिला मृत मिली है जो संभवत: उनकी मां हो सकती है. एनडीआरएफ के कमांडेंट ए के सिंह ने बताया कि एक अन्य कोच में दो लडकियां फंसी हुई हैं.
उन्होंने कहा, ‘‘बुरी तरह क्षतिग्रस्त एक अन्य कोच में दो लडकियां अभी भी फंसी हुई हैं. उन्हें बाहर निकालने के लिए क्रेन का इस्तेमाल नहीं किया जा सकता लेकिन मैं भरोसा दिलाता हूं कि उन्हें बचा लिया जाएगा। इसके बाद हम शवों को खोजने के लिए तलाशी अभियान चलाएंगे.’
सिंह ने बताया कि यहां भीड जमा हो रही है जो एक बडी समस्या है. उन्होंने कहा कि घटनास्थल पर भारी भीड जमा हो गई है जिससे बचाव अभियान बाधित हो रहा है.