Kanpur News: कानपुर में 4 नवंबर तक डायवर्जन लागू, इन रूटों पर आवगमन रहेगा बंद

Updated at : 02 Nov 2021 1:16 PM (IST)
विज्ञापन
Kanpur News: कानपुर में 4 नवंबर तक डायवर्जन लागू, इन रूटों पर आवगमन रहेगा बंद

Kanpur News: कानपुर में दीपावली त्योहार को देखते डीसीपी ट्रैफिक ने आज से 4 नवम्बर तक डायवर्जन लागू किया है. चेतना चौराहा से बड़ा चौराहा मेस्टन रोड नवीन मार्केट की ओर दोपहर 3:00 बजे के बाद वाहनों का आवगमन बंद रहेगा.

विज्ञापन

Kanpur News: दीपावली त्योहार को देखते डीसीपी ट्रैफिक ने आज से 4 नवम्बर दोपहर 3 बजे तक शहर में डायवर्जन लागू किया है. चेतना चौराहा से बड़ा चौराहा मेस्टन रोड नवीन मार्केट की ओर दोपहर 3:00 बजे के बाद वाहनों का आवगमन बंद रहेगा.

इन रूटों पर रहेगा डायवर्जन

चेतना चौराहा से बड़ा चौराहा, मिस्टन रोड, नवीन मार्केट की ओर दोपहर 3:00 बजे के बाद कोई भी वाहन नहीं जाएगा. परेड चौराहे की तरफ से एमजी कॉलेज से आने वाले वाहनों को लाल इमली की ओर मोड़ दिया जाएगा. यह वाहन नवीन मार्केट की तरफ नहीं जा सकेंगे.

Also Read: Kanpur News: जिन्ना प्रेम में बुरे फंसे अखिलेश यादव, ओवैसी के बाद योगी के मंत्री ने दिया बड़ा बयान

घंटाघर चौराहा वाया सिरकी मोहाल की ओर से बिरहाना रोड पर आने वाला ट्रैफिक बिरहाना रोड ना जा के एक्सप्रेस रोड से अपने गंतव्य को जा सकेंगे. बिरहाना रोड पर आने वाले ट्रैफिक फूल बाग चौराहा से बिरहाना रोड की ओर जा सकेगा.

Also Read: Kanpur News: मोदी और योगी सरकार ने सभी का भरोसा जीता है, UP में फिर से बनेगी BJP सरकार- धर्मेंद्र प्रधान

परेड चौराहे की तरफ से एमजी कॉलेज से आने वाले वाहनों को लाल इमली की ओर मोड़ दिया जाएगा. यह वाहन नवीन मार्केट की तरफ नहीं जा सकेंगे. वहीं, कर्नलगंज चौराहे की ओर से आने वाला ट्रैफिक लाल इमली चौराहा,सिल्वर्तन तिराहा होटे हुए वीआईपी रोड से मेघदूत की ओर जायेगा.

लाल इमली से कोई भी वाहन परेड की ओर नहीं जाएगा. लाल इमली चौराहा, घंटाघर, नई सड़क की ओर जाने वाले वाहन परेड न जाकर साइकिल मार्केट यतीमखाना से अपने गंतव्य तक पहुंचेंगे. परेड चौराहे से कोई भी वाहन नवीन मार्केट की ओर नहीं जा सकेगा.

नरोरा चौराहा से कोई भी वाहन घंटाघर की ओर एक्सप्रेस रोड से नहीं जाएगा. सभी वाहन कैनाल रोड होते हुए घंटाघर जाएंगे. कैनाल रोड, एक्सप्रेस रोड और बिरहाना रोड क्षेत्र के साइड में भी जो कट रोड है, उसके बीच से आने वाले वाहन सीधे चले जाएंगे, लेकिन गलत दिशा में नहीं मुड़ सकेंगे. हालसी रोड, सूतर खाना, घंटाघर से मूलगंज चौराहा को कोई हल्का व भारी वाहन नहीं जा सकेगा.

Also Read: Kanpur News: कानपुर में 4 नवंबर तक चलने वाला दीपोत्सव मेला शुरू, महिलाओं को पसंद आ रही बनारसी साड़ियां

घंटाघर में कोई भी वाहन कैनाल रोड की ओर नहीं जाएगा बल्कि सभी वाहन एक्सप्रेस रोड होकर नरोना चौराहा की ओर जाएंगे. गुमटी नंबर 5 से कोई हल्का भारी वाहन जय हिंद चौराहा व संत नगर की तरफ नहीं जाएगा. सभी वाहनों की पार्किंग जीटी रोड के किनारे की जाएगी.

रिपोर्ट- आयुष तिवारी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola