UP News : लकड़ी पर हनुमान चालीसा, पीएम की कृपा पाने वाले हस्तशिल्पी की सीएम से गुहार, राम मंदिर में लगे कृति
Published by : अनुज शर्मा Updated At : 28 Feb 2023 10:07 PM
हस्तशिल्पी संदीप का कहना है कि राम मंदिर बनाने में सभी लोग अपना-अपना सहयोग कर रहे हैं. एक राम भक्त के रूप में उनकी यही सेवा है कि लकड़ी पर लिखा गया हनुमान चालीसा राम मंदिर में स्थान हासिल करे.
कानपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कृपा हासिल करने वाले कानपुर के हस्तशिल्पी संदीप ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से गुहार लगायी है. सीएम को लकड़ी पर उकेरा गये हनुमान चालीसा की कृति दी है. अनुरोध किया है कि हनुमान चालीसा की इस कृति को अयोध्या में बन रहे राम मंदिर में स्थापित किया जाये. मुख्यमंत्री से मुलाकात कर लौटे संदीप का दावा है कि सीएम ने भरोसा दिया है कि उनके द्वारा भेंट की गयी लकड़ी की हनुमान चालीसा भगवान राम के मंदिर में जगह पायेगी.
हस्तशिल्पी संदीप कानपुर के जरौली गांव के रहने वाले हैं. वह लकड़ी पर पूरी गीता उकेर चुके हैं. लकड़ी पर एक-एक अक्षर को काटकर हनुमान चालीसा तैयार किया गया है. कई महीने में तैयार हनुमान चालीसा को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लखनऊ जाकर भेंट किया़ संदीप का कहना है कि राम मंदिर बनाने में सभी लोग अपना-अपना सहयोग कर रहे हैं. एक राम भक्त के रूप में उनकी यही सेवा है कि लकड़ी पर लिखा गया हनुमान चालीसा राम मंदिर में स्थान हासिल करे.

संदीप ने वर्ष 2016 में भागवत को लकड़ी पर लिखकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेंट की थी. पीएम मोदी ने संदीप की प्रतिभा को सराहा था. रोजगार को बढ़ाने में मदद मिल सके इसके लिये लोन दिलाया था. सरकार की मदद से फर्नीचर का रोजगार कर रहे हैं.
रिपोर्ट: आयुष तिवारी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










