ePaper

Kanwar Yatra 2022: कांवड़ियों के रूट पर नहीं होगी मांस की बिक्री, मुरादाबाद में ऐसी है प्रशासन की तैयारी

Updated at : 12 Jul 2022 2:16 PM (IST)
विज्ञापन
Kanwar Yatra 2022: कांवड़ियों के रूट पर नहीं होगी मांस की बिक्री, मुरादाबाद में ऐसी है प्रशासन की तैयारी

Kanwar Yatra 2022: इस साल कांवड़ यात्रा की शुरुआत 14 जुलाई 2022 से हो रही है. 14 जुलाई से शुरू होकर कांवड़ यात्रा 26 जुलाई को सावन की शिवरात्रि तक चलेगी. वहीं कांवड़ यात्रा को देखते हुए कई प्रशासन हर तरह की तैयारी में जुट गया है.

विज्ञापन

Kanwar Yatra 2022: सावन के महीने को भगवान भोलेनाथ यानी शिव को समर्पित माना गया है. ऐसे में भोले के उपासक सावन के पूरे महीने में बाबा को प्रसन्न करने के लिए कई उपाय करते हैं, जिनमें से एक है कांवड़ यात्रा. इस साल कांवड़ यात्रा की शुरुआत 14 जुलाई 2022 से हो रही है. 14 जुलाई से शुरू होकर कांवड़ यात्रा 12 अगस्त तक चलेगी. वहीं कांवड़ यात्रा को देखते हुए कई प्रशासन हर तरह की तैयारी में जुट गया है.

कांवड़ यात्रा को देखते हुए मुरादाबाद प्रशासन ने भी हर तरह के तैयारी कर लिया है. मुरादाबाद के डीआईजी शलभ माथुर ने तैयारियों के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि हमने कांवड़ यात्रा की तैयारी कर ली है. उन स्थानों की पहचान की है जहां यातायात को डायवर्ट करने की आवश्यकता है. उन्होंने बताया कि उन पैचों की पहचान की है जिन्हें ठीक किया जाना है और यह सुनिश्चित किया है कि बिजली लाइनों के कारण कोई अप्रिय घटना न हो. मुरादाबाद के डीआईजी ने इस बात की भी जानकारी दी कि कांवड़ यात्रा के दौरान नॉन वेज की सभी दुकानें भी बंद रहेंगी.

Also Read: UP: बिहार के बाद अब यूपी में ओवैसी को लगेगा करारा झटका, AIMIM के 100 से अधिक कार्यकर्ता देंगे इस्तीफा

बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाल ही में एक बैठक में अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे कांवड़ यात्रियों द्वारा ली जाने वाली सड़कों को साफ करें और उन स्थानों पर खुले में मांस की बिक्री पर रोक लगाने के अलावा, लाइट और सफाई के साथ-साथ प्राथमिक चिकित्सा की व्यवस्था करें. अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) अवनीश अवस्थी ने कहा, ‘मुख्यमंत्री द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन करते हुए राज्य भर में सुरक्षित और शांतिपूर्ण तरीके से कांवड़ यात्रा सुनिश्चित करने के लिए सभी प्रयास किए जा रहे हैं.’

बता दें कि कांवड़ यात्रा 2020 और 2021 में कोविड-19 के प्रकोप के कारण आयोजित नहीं की गई थी. चूंकि पिछले दो वर्षों में यात्रा नहीं हुई है, इसलिए अधिकारी इस बार कांवड़ यात्रियों की संख्या में वृद्धि की उम्मीद कर रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola