Road Safety World Series: 10 सितंबर को आमने-सामने होंगे सचिन और ब्रायन लारा, तैयारी में जुटे खिलाड़ी

मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के फैंस अगर आज भी उन्हें मैदान में क्रिकेट खेलते देखना चाहते हैं, तो जल्द ही उनका ये सपना पूरा होने जा रहा है. कानपुर के ग्रीनपार्क स्टेडियम में 10 सितम्बर से शुरू हो रही रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज-2 में इंडिया लीजेंड्स की कमान सचिन तेंदुलकर संभाल रहे हैं.
Kanpur News: कानपुर के ग्रीनपार्क स्टेडियम (Green Park Stadium) में 10 सितम्बर से शुरू हो रही रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज-2 (Road Safety World Series) में शामिल आठ टीमों के खिलाड़ी मंगलवार को लखनऊ पहुंचने लगे. मेजबान इंडिया लीजेंड्स (India Legends) की कमान संभाल रहे मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर भी मंगलवार को रबाडा होटल पहुंच. गए हैं. आज सभी खिलाड़ी ग्रीनपार्क में अभ्यास करेंगे.
सचिन तेंदुलकर के अभ्यास करने की सूचना मिलते ही ग्रीनपार्क में अभ्यास विकेट तैयार करने का काम तेजी से शुरू हो गया है. पिछले वर्ष की विजेता इंडिया लीजेंड्स इस बार भी खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही है. टीम के कप्तान महान खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर इस टूर्नामेंट को लेकर काफी सजग देखे जा रहे हैं.
कानपुर में होने वाले 7 टी-20 मैचों के लिए ग्रीन पार्क में तीन पिच बनाई गई हैं. रंगारंग शुभारंभ के बीच भारत और अफ्रीका का मैच पिच नंबर पांच पर होगा. हालांकि, चार प्रैक्टिस पिच भी बनी हैं. उनको अंतिम रूप देने का काम भी तेजी से हो रहा है.
10 सितम्बर को भारत और दक्षिण अफ्रीका लीजेंड्स टीमों के बीच होने वाले पहले मैच के छोटे टिकट पूरी तरह से खत्म हो गए हैं. 300 रुपये वाले सभी टिकट बुक हो गए हैं. बता दें, बुक माई शो पर भारत अफ्रीका के मैच के टिकट एक दिन में फुल हो गए. कानपुर में जल्द ही अन्य स्थानों पर ये टिकट मिलेंगे.
विश्व के महान बल्लेबाज रहे वेस्टइंडीज के खिलाड़ी ब्रायन लारा को पहली बार सामने से खेलते देखने का सपना कानपुर वासियों का जल्द ही पूरा होने जा रहा है. 10 सितंबर से ग्रीनपार्क में होने जा रही रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज -2 में दुनिया की आठ टीमें हिस्सा ले रही हैं. कैरेबियाई टीम की कमान लारा के हाथ रहेगी.
आठ टीमों में शामिल कई खिलाड़ी ऐसे हैं जो पहले भी ग्रीनपार्क में खेल चुके हैं, और कुछ पहली बार यहां दमखम दिखाएंगे. इनमे सबसे अधिक कानपुर में मैच खेलने का कीर्तिमान मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के नाम है.14 सितम्बर को भारत और वेस्टइंडीज का मैच है उस दिन भारत से सचिन तेंदुलकर और वेस्टइंडीज से ब्रायन लारा आमने सामने होंगे.
रिपोर्ट- आय़ुष तिवारी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










