ePaper

Kanpur Violence: सफेद रुमाल दिखा हंगामेबाजों को बुलाने वाला अजीम उर्फ शुक्‍ला गिरफ्तार, खुलेंगे राज?

Updated at : 26 Jun 2022 1:00 PM (IST)
विज्ञापन
Kanpur Violence: सफेद रुमाल दिखा हंगामेबाजों को बुलाने वाला अजीम उर्फ शुक्‍ला गिरफ्तार, खुलेंगे राज?

3 जून को शुक्रवार की नमाज के बाद हिंसा भड़क उठी थी. उस दिन बेकनगंज के रहने वाले अजीम उर्फ शुक्ला ने सफेद रुमाल दिखाकर भीड़ को चन्द्रेश्वर हाते की तरफ बुलाया था. सफेद रुमाल दिखा भीड़ बुलाने का आरोप अजीम पर है. अजीम की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उससे पूछताछ की. उसकी कलाई में कलावा भी बंधा था.

विज्ञापन

Kanpur Violence: कानपुर में बीते 3 जून को जुमे की नमाज के बाद हुई दो समुदायों के बीच हिंसा में एसआईटी ने एक और आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है. अब तक कानपुर में हिंसा करने के आरोप में 59 गिरफ्तारी हो चुकी हैं. अब जिसकी गिरफ्तारी की गई है, वह वही शख्‍स है जो सोशल मीडिया में वायरल वीड‍ियो में सफेद रुमाल दिखाते हुए नजर आया था. उसने पूछताछ के दौरान बिल्डर मोहम्मद वसी का नाम लिया है.

भ्रमित करने के लिए पहनता कलावा

3 जून को शुक्रवार की नमाज के बाद हिंसा भड़क उठी थी. उस दिन बेकनगंज के रहने वाले अजीम उर्फ शुक्ला ने सफेद रुमाल दिखाकर भीड़ को चन्द्रेश्वर हाते की तरफ बुलाया था. सफेद रुमाल दिखा भीड़ बुलाने का आरोप अजीम पर है. अजीम की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उससे पूछताछ की. उसकी कलाई में कलावा भी बंधा था, जिसे लेकर उससे सवाल किए गए. अजीम के साथ शुक्ला उपनाम लगाने के बारे में आरोपित ने पुलिस को बताया कि वह एक वकील के यहां मुंशी है. वकील का उपनाम शुक्ला है. लिहाजा उसका उपनाम भी शुक्ला पड़ गया. कलावा बांधने से जुड़े सवाल का आरोपित ने जवाब नहीं दिया. जांच में पता चला है कि वह लोगों को भ्रमित करने के लिए कलावा पहनता था.

undefined
राहगीरों को निकालने के लिए दिखाया रुमाल

3 जून को हुई हिंसा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. वायरल वीडियो और फोटो में अजीम सफेद रुमाल दिखाकर भीड़ को चन्द्रेश्वर हाते की तरफ बुलाते दिखता है. पूछताछ में अजीम ने सफेद रुमाल दिखाने पर बताया कि पथराव के बीच कई राहगीरों की गाड़ियां फंस गई थीं. उन्हीं को निकालने को उसने सफेद रुमाल दिखाया था. हिंसा के मुख्य विवेचक एसीपी कर्नलगंज त्रिपुरारी पाण्डेय के मुताबिक अजीम को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है. उसके साथ अन्य आरोपितों की तलाश की जा रही है. बिल्डर मोहम्मद वसी का नाम इससे पहले गिरफ्तार किए गए आरोपितों से भी पूछताछ में सामने आया है. वह भी फंड देने में शामिल था. अजीम को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है .अन्य जानकारी के लिए पुलिस उसे रिमांड में लेने की तैयारी कर रही है.

रिपोर्ट : आयुष तिवारी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola