ePaper

shardiya Navratri 2022: मां के दर्शन को उमड़ रही श्रद्धालुओं की भारी भीड़

Updated at : 04 Oct 2022 5:33 PM (IST)
विज्ञापन
shardiya Navratri 2022: मां के दर्शन को उमड़ रही श्रद्धालुओं की भारी भीड़

अलीगढ़ के दुर्गा महोत्सव में हर दिन सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु देवी मां के दर्शन करने के लिए आ रहे हैं. पश्चिम बंगाल की तर्ज पर पांच दिन चलने वाले दुर्गा पूजा उत्सव में हर दिन सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु आ रहे हैं और देवी मां के दर्शन कर रहे हैं.

विज्ञापन

shardiya Navratri 2022: जिसके बाद आमजन लगातार दुर्गा पूजा महोत्सव में जाकर परिवार के साथ मां के दर्शन कर रहे हैं. इस दौरान लगातार भंडारे का आयोजन भी किया जा रहा है. जिसमें समाज के लोग पूरे उत्साह के साथ जुटे हुए हैं. अलीगढ़ के दुर्गाबाड़ी स्थित दुर्गाबाड़ी सम्मेलन प्रांगण में पुराने समय से दुर्गा पूजा का आयोजन होता है. अलीगढ़ में अधिकतर बंगाली यहीं पर आकर दुर्गा पूजा करते है. दुर्गा पूजा उत्सव में लगातार भंडारे का आयोजन किया जा रहा है.जिसमें हर दिन सैकड़ों की संख्या में लोग देवी मां का प्रसाद ग्रहण कर रहे हैं. इसमें समाज के लोग ही भंडारे का प्रसाद बनाने में जुटे हुए हैं. बाहर से किसी भी कारीगर को नहीं बुलाया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola