15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UP Election: बरेली में SP प्रत्याशी अगम मौर्य पर आचार संहिता उल्लंघन का मुकदमा दर्ज, भीड़ जुटाने का आरोप

बरेली में सपा प्रत्याशी अगम मौर्य और उनके समर्थकों पर आचार संहिता उल्लंघन का मुकदमा दर्ज किया गया है, नेता पर भीड़ जुटाने का आरोप लगा है.

Bareilly News: बरेली में समाजवादी पार्टी (Samajwadi party) के बिथरी चैनपुर विधानसभा के प्रत्याशी एवं पूर्व जिला अध्यक्ष अगम मौर्या, रमेश चंद्र यादव और पूर्व चेयरमैन रियाज अहमद समेत 50 अज्ञात समर्थकों के खिलाफ गुरुवार रात बिशारतगंज थाने में आचार संहिता के उल्लंघन का मुकदमा दर्ज किया गया है.

इन धाराओं में दर्ज हुआ मुकदमा

इन लोगों पर 24 जनवरी की शाम 7:00 बजे कोविड-19 नियमों का पालन न करने का आरोप है. इसके साथ ही नुक्कड़ सभाओं का आयोजन किया गया. साथ ही धारा 144 का उल्लंघन कर सपा प्रत्याशी ने डोर टू डोर कैम्पेनिंग की, जिसके चलते बिशारतगंज थाने के प्रभारी निरीक्षक के निर्देश पर सब इंस्पेक्टर महावीर सिंह की तरफ से धारा 188, 269, 270 एवं महामारी अधिनियम की धारा 03 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है.

बरेली में आचार संहिता उल्लंघन के कई मामले दर्ज

इसके साथ ही आगे से कोविड-19 का पालन करने की हिदायत दी गई है. चुनाव आयोग ने कोविड-19 के चलते चुनावी सभाओं पर रोक लगा दी है. चुनाव में पांच व्यक्तियों से अधिक की भीड़ नहीं जुटाई जा सकती. मगर, इसके बाद भी चुनाव प्रचार में प्रत्याशी समर्थकों के साथ भीड़ जुटा रहे हैं. यही कारण है कि बरेली में आचार संहिता उल्लंघन के कई मुकदमे दर्ज हो चुके हैं.

रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel