लखनऊ : उत्तर प्रदेश के मंत्री आजम खान ने अपनी भैंस की तुलना क्वीन विक्टोरिया से करके फंस गये हैं. आजम खान ने अपनी भैंस की तुलना क्वीन विक्टोरिया से करते हुए कहा कि मेरी भैंस विक्टोरिया से भी मशहुर है. इधर इस मामले में कांग्रेस ने चुटकी लेते हुए कहा, आजम खान की भैंस चोरी में भाजपा का कोई हाथ नहीं है. कांग्रेस के नेता शकिल अहमद ने कहा कि, भैंस चोरी में भाजपा का हाथ होना बकवास है.
यूपी सरकार के कद्दावर मंत्री आजम खान ने चुटकी लेते हुये कहा कि उनकी भैसों का नसीब उनसे भी ज्यादा बुलंद है और ईश्वर करें कि उनका नसीब उनकी भैसें की तरह हो जाए. आजम खान ने कहा, ‘आप मेरी भैसों का नसीब तो देखिये. या अल्लाह मैं अपने नसीब पर रोता हूं. काश मेरा नसीब भी मेरी भैसों के जैसा होता. उन्होंने कहा, आज तो एक साहब ने मेरी भैंस का गोबर सर पर उठा रखा है कार्टून में. जरा गौर तो कीजिए मेरी भैसों का नसीब. कितनी इज्जत अफजाई है जब भी टीवी खोलते हैं मैं पीछे, मेरी भैंस आगे मेरी भैसें पीछे उनका गोबर सर पर. मेरी दुआ है कि मेरी भैसों का गोबर उन सब के सरो पर जाये जो अभी तक नहीं उठा पाये हैं. लेकिन हर बात के लिये सलीके की जरूरत है. जहां सलीका कम होता है वहीं दहरीर चौक होता है.’
मोदी की रैली में शामिल होने गई थीं आजम खान की भैंसें!
यूपी में जो हुआ वो सोशल साइट ट्विटर पर मजाक बन गया. लोग तरह-तरह के कमेंट लिखकर माखौल उड़ा रहे हैं. एक शख्स ने लिखा कि आजम की भैंसें चोरी नहीं हुई बल्कि मेरठ में 2 फरवरी को हुए मोदी की रैली में शामिल होने गई थीं. वहीं एक अन्य शख्स ने लिखा कि दरअसल भैंसें AAP ज्वाइन करने गईं हैं ताकि लोकसभा चुनाव लड़ सकें.
गौरतलब हो कि आजम खान की भैंस पिछले दिनों चोरी चली गयी थी. भैंस की खोज को पूरी यूपी पुलिस लग गयी थी. इस मामले में कुछ पुलिस अधिकारियों को निलंबित भी किया गया है.