ज्यादातर एटीएम रही बंद, परेशान रहे लोग

Updated at : 14 Nov 2016 11:54 PM (IST)
विज्ञापन
ज्यादातर एटीएम रही बंद, परेशान रहे लोग

ज्यादातर एटीएम रही बंद, परेशान रहे लोग बैंक बंद होने से एमटीएम में उमड़ी लोगों की भीड़ व्यवस्था देख प्रशासन के प्रति लोगों ने जतायी नाराजगी लोगों ने सुबह से कतार में लगे रहे, दो घंटे बाद आया अपना पारी चाईबासा : चाईबासा में सोमवार को सरकारी व गैर सरकारी बैंक बंद रहने के कारण […]

विज्ञापन

ज्यादातर एटीएम रही बंद, परेशान रहे लोग

बैंक बंद होने से एमटीएम में उमड़ी लोगों की भीड़
व्यवस्था देख प्रशासन के प्रति लोगों ने जतायी नाराजगी
लोगों ने सुबह से कतार में लगे रहे, दो घंटे बाद आया अपना पारी
चाईबासा : चाईबासा में सोमवार को सरकारी व गैर सरकारी बैंक बंद रहने के कारण सुबह से ही एटीएम काउंटर पर लंबी कतार रही. हालांकि सोमवार को भी ज्यादातर एटीएम बंद रहे. इस कारण पोस्ट ऑफिस चौक के पास भारतीय स्टेट बैंक की एटीएम में सबसे अधिक भीड़ रही. वहीं महुलसाई साई के एक्सिस बैंक, बैंक ऑफ बड़ौदा, भारतीय स्टेट बैंक और आइडीबीआई बैंक की एटीएम बंद मिली. इसके कारण लोगों को अधिक परेशानी हुई. लोगों का कहना था कि अगर सोमवारा को बैंक बंद रखा गया, तो प्रशासन को सभी एटीएम खुली रखनी चाहिए थी. इससे लोगों को थोड़ी राहत जरूर मिलती. लोगों ने प्रशासन के प्रति अपनी नाराजगी जाहिर की. हालांकि एटीएम काउंटर पर खड़े लोगों को दो-ढ़ाई घंटे बाद मौका मिला.
मालूम हो कि एटीएम से एक दिन में दो हजार पैसा निकासी होने से लोग परेशान हैं. कई लोगों के पास पुराने 500 व 1000 रुपये के नोट होने के बावजूद बाजार में नहीं चला.
पेट्रोल पंपों पर 24 तक लिये जायेंगे पुराने नोट : केंद्र सरकार ने आम जनता की असुविधा को देखते हुए पेट्रोल पंप व सरकारी अस्पतालों में 24 नवंबर तक 500 व 1000 रुपये के नोट लने की घोषणा की है. मंगलवार से भई पेट्रोल पंप व सरकारी अस्पताल तथा रेलवे स्टेशन में पुराने 500 व 1000 के नोट लिये जायेंगे.
आज खुलेंगे सरकारी व गैरसरकारी बैंक :चाईबासा में मंगलवार को सरकारी व गैरसरकारी बैंक खुलेंगे. लोगों को बैंक से पैसों का भुगतान किया जायेगा. अपने पुराने नोट बदलकर नये नोट ले सकते हैं. एटीएम के बाहर पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था : किसी तरह की अनहोनी न हो इसे लेकर प्रशासन ने एटीएम में सुरक्षा व्यवस्था टाइट की थी. हालांकि देर शाम तक बैंक अधिकारियों ने एटीएम में सोमवार को पैसा डाला. एटीएम में दो घंटे के बाद पैसा खत्म हो गया.
नोट बदलने में बच्चों का हो रहा इस्तेमाल
किरीबुरु. 500 और 1000 नोट बंद होने से लौहांचल में काला धन रखने वाले बच्चों का इस्तेमाल कर रहे हैं. लौहांचल स्थित एक बैंक के एक अधिकारी के अनुसार रविवार को बैंक में अनेक बच्चे आधार कार्ड की छायाप्रति के साथ 500 व 1000 के पुराने नोट बदल रहे थे. इनमें से अनेक बच्चों को जरूरत होगी, जबकि कुछ बच्चों को माफिया प्रत्येक चार हजार नोट बदल कर लाने पर दो सौ रुपये दे रहे हैं. यह कारोबार लौहांचल के लगभग अधिकतर बैंकों में चल रहा है. इसे जानते हुए भी बैंक प्रबंधन व पुलिस-प्रशासन रोक पाने में असफल है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola