चाईबासा : चाईबासा बस स्टैंड से लगातार लैपटॉप टपाने वाला चोर मंगलवार को सदर पुलिस के हत्थे चढ़ गया. एजेंसी का पहचान पर पकड़े गये कृपा सिंह दलाई ने बस स्टैंड व बस के भीतर कई लैपटॉप चोरी की बात स्वीकार की है. जनवरी व अक्तूबर माह में सहारा बस से तथा सितंबर माह में राधेश्याम बस से लैपटॉप की चोरी में भी इसका हाथ था.
पकड़ा गया कृपा सिंह मूल रुप से ओड़िशा के बंडामुंडा क्षेत्र का रहने वाला है. यह चक्रधरपुर स्थित अपने जीजा रतनलाल गुप्ता के घर में किराया पर रहकर चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था. बुधवार को उसे जेल भेज दिया गया है.
खरीदार रेलकर्मी की तलाश
लैपटॉप चोरी के मामले में सदर थाना पुलिस को अब एक चक्रधरपुर रेलवे टेलीफोन विभाग में कार्यरत एक व्यक्ति की तलाश है. कृपा सिंह दलाई की गिरफ्तारी के बाद से ही वह फरार है. कृपा सिंह चोरी के बाद लैपटॉप को तीन हजार में रेलकर्मी को बेच देता था. रेलकर्मी उसे अधिक कीमत वसूलकर दूसरों को बेचता था. कृपा सिंह ने पिछले दो साल से काम कर रहा है.
प्रशिक्षु बीडीओ का भी इसी ने चुराया था लैपटॉप
चाईबासा में पदस्थापित प्रशिक्षु बीडीओ अनुजा बांडो की चार अक्तूबर की दोपहर सहारा बस(जेएच-01एवाई/0111) से रांची जाने के दौरान लैपटॉप वाली बैग चोरी हो गयी थी. जिसमें लैपटॉप, तीन एटीएम, आइडी कार्ड, दो पेन ड्राइव, मोबाइल चाजर्र, लैपटॉप चाजर्र, डाइविंग लाइसेंस, रिलायंस सीम व माइक्रोमैक्स का डोंगल शामिल था. उनकी शिकायत पर सदर थाना में मामला दर्ज किया गया था जिसकी जांच एएसआइ कंचन कुमार कर रहे थे.