शिक्षक नियुक्ति : 26 को मिलेगा नियुक्ति पत्र, एनआइसी की वेबसाइट पर आज जारी होगी मेरिट लिस्ट
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :15 Jan 2015 8:20 AM (IST)
विज्ञापन

चाईबासा : कक्षा 1 से 5 वीं तक के शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया पूरी कर ली गयी है. गुरुवार को मेरिट लिस्ट का प्रकाशन एनआइसी के वेबसाइट पर कर दिया जायेगा. (डब्ल्यूडब्ल्यूडब्ल्यू.चाईबासा.एनआइसी.कॉम) पर मेघा सूची का प्रकाशन किया जायेगा. 19 जनवरी तक अभ्यर्थी अपना आपत्ति दर्ज करा सकते हैं. किसी भी समय कार्यालय अवधि […]
विज्ञापन
चाईबासा : कक्षा 1 से 5 वीं तक के शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया पूरी कर ली गयी है. गुरुवार को मेरिट लिस्ट का प्रकाशन एनआइसी के वेबसाइट पर कर दिया जायेगा. (डब्ल्यूडब्ल्यूडब्ल्यू.चाईबासा.एनआइसी.कॉम) पर मेघा सूची का प्रकाशन किया जायेगा. 19 जनवरी तक अभ्यर्थी अपना आपत्ति दर्ज करा सकते हैं.
किसी भी समय कार्यालय अवधि में दोपहर 1 बजे से शाम के पांच बजे तक आपत्ति दर्ज कराने का समय निर्धारित किया गया है. 21 जनवरी को पारा शिक्षक तथा 22 जनवरी को गैर पारा शिक्षक की श्रेणी में आने वाले अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग करायी जायेगी. 26 जनवरी को मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शिक्षकों को नियुक्ति का पत्र बांटने का आदेश दिया है. इसे लेकर प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है.
तैयार सूची की भी चार दिन तक हुई समीक्षा
तैयार मेरिट लिस्ट को लेकर डीएसइ बीना कुमारी उपायुक्त के पास पिछले शनिवार को पहुंची थी. तब मेरिट लिस्ट में रिजेक्टेड आवेदनों की संख्या नहीं थी. इस पर उपायुक्त ने रिजेक्टेड फॉर्मो की भी एकबार फिर से समीक्षा करने का आदेश दिया. जिस पर चार दिनों तक गहनता से जांच की गयी. मेरिट लिस्ट में जो लोग आये थे, उनके डाटा को भी चेक किया गया. तब जाकर अंतिम रूप से सूची का प्रकाशन किया गया.
1289 पदों पर शिक्षकों की होनी है बहाली
जिले में कुल 1289 पदों पर शिक्षकों की बहाली होनी है. इनमें गैर पारा शिक्षकों की श्रेणी में 645 तथा पारा शिक्षक की श्रेणी में 644 शिक्षकों की नियुक्ति होनी है. इसके लिए कुल 2763 आवेदन प्राप्त किये गये थे. 1289 में से 650 सीट अनारक्षित है. एससी के लिए 76 व एसटी के लिए 571 सीट आरक्षित किया गया है.
कब-कब क्या हुआ था
15 नवंबर 2013 को शिक्षक नियुक्ति के लिए नोटिस निकाला गया था. 15 दिसंबर को गैर पारा तथा 31 दिसंबर 2013 को पारा शिक्षकों से आवेदन प्राप्त कर स्क्रूटनी की गयी. सूची वेबसाइट पर जारी कर आपत्ति ली गयी. हाईकोर्ट के आदेश तथा बाद में राज्य में आचार संहिता लग जाने के कारण नियुक्ति प्रक्रिया रोक दी गयी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




