Seraikela News : हाथियों ने छह परिवार के चापाकल, दीवार, खिड़की को तोड़ा, फसल रौंदी

Updated:
विज्ञापन

हाथियों के झुंड के उत्पात से परेशान हैं चांडिल अनुमंडल के ग्रामीण, बंगाल से पहुंची टीम को हाथियों को दलमा में खदेड़ने में सफलता नहीं मिली

विज्ञापन

चांडिल/ चौका. नीमडीह थाना क्षेत्र के बाना गांव से सटे जंगल से हाथियों के झुंड को दलमा जंगल में खदेड़ने के लिए बांकुड़ा (पश्चिम बंगाल) की टीम पहुंची. गुरुवार की रात हाथियों के झुंड को बाना से पितकी गांव तक लाया गया. इसके बाद हाथियों का झुंड अलग-अलग बंट गया. इस कारण हाथियों को भगाने में वन विभाग की टीम असफल रही. शुक्रवार की सुबह हाथियों का झुंड पितकी से वापस बाना जंगल की ओर चला गया.

इधर, ईचागढ़ प्रखंड के बोड़ा गांव में बुधवार की रात जंगली हाथियों के झुंड ने जमकर उत्पात मचाया. हाथियों ने विभूति कुम्हार, प्रह्लाद कुम्हार, राजू कुम्हार, रोहिदास मुंडा, कैलाश कुम्हार और बुद्धशेन कुम्हार के घर का चापाकल, दीवार, दरवाजा और खिड़की को तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया. वहीं, मितन कुम्हार और कालो सिंह मुंडा के खेत में लगे धान, लौकी और टमाटर की फसल को रौंदकर बर्बाद कर दिया है.

वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश

जंगली हाथियों का लगातार क्षेत्र में उत्पात मचाने से लोग आक्रोशित हैं. ग्रामीणों ने बताया कि हाथियों को भगाने के लिए गांव में अभी तक मशाल, टॉर्च और पटाखे भी नहीं दिया गया है. वहीं, ग्रामीणों ने कहा कि तत्काल हाथी समस्या का समाधान करें.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola