Ranchi News : सब इंस्पेक्टर को नशा सुंघाया, फिर एटीएम की चोरी कर खाते से निकाले 1.12 लाख रुपये
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Dec 2024 12:01 AM
सब इंस्पेक्टर ने लोअर बाजार थाना में दर्ज कराया मामला
रांची़ कांटाटोली चौक के आगे एक सब इंस्पेक्टर मनोज टोप्पो (46 वर्ष) को नशा सुंघाकर चोर ने उनके पॉकेट से मोबाइल और एटीएम की चोरी कर ली. इसके बाद उनके एटीएम कार्ड का इस्तेमाल कर उनके एकाउंट से 1,12,500 रुपये निकाल लिया. घटना को लेकर मनोज टोप्पो ने लोअर बाजार थाना में केस दर्ज कराया है. मनोज टोप्पो ने पुलिस को बताया कि वह मूल रूप से लोहरदगा जिला के कैरो थाना क्षेत्र के रहनेवाले हैं. वर्तमान में वे पूर्वी सिंहभूम जिला पुलिस बल में सब इंस्पेक्टर के पद पर पदस्थापित हैं. वह सात दिसंबर 2024 को छुट्टी पर अपने घर आये थे. इसके बाद वह 14 दिसंबर की शाम छुट्टी समाप्त होने के बाद अपने काम पर जाने के लिए निकले. इस दौरान वह अपनी बेटी पूर्वा टोप्पो और अर्चना टोप्पो से मिलने के लिए डंगराटोली चौक पर थोड़ी दूर के लिए रुके. बेटी से मिलने के बाद वह ऑटो में बैठकर कांटाटोली चौक के आगे ऑटो से उतरकर बस में चढ़ने के लिए पैदल ही आगे बढ़ने लगे. इसी दौरान एक अज्ञात व्यक्ति उनके पास आया और उनके साथ-साथ आगे बढ़ने लगा. इसी दौरान आरोपी ने अपने पॉकेट से रूमाल निकाल कर सब इंस्पेक्टर के चेहरा के आगे झाड़ दिया. कुछ दूर आगे जाने के बाद उन्हें नशा आने लगा. तब आरोपी उनका हाथ पकड़ कर कहीं ले गया. इसके बारे में शिकायतकर्ता को पता नहीं चला. होश आने पर सब इंस्पेक्टर ने पाया कि उनके पॉकेट से मोबाइल और एटीएम कार्ड की चोरी हो गयी है. बाद में चोरी करने वाले ने एटीएम कार्ड का प्रयोग कर उनके खाते से रुपये निकाल लिये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










