Jharkhand Election 2024: भाकपा गठबंधन में सीटें नहीं मिलने पर अपने दम पर लड़ेगी चुनाव

Published by : Nitish kumar Updated At : 21 Oct 2024 9:15 AM

विज्ञापन

भाकपा ने विधानसभा चुनाव में मजबूत कैडर वाले इलाकों की कुछ सीटों पर अपना दावा किया है. राष्ट्रीय सचिव सह झारखंड प्रभारी रामकृष्ण पंडा ने कहा कि इंडिया गठबंधन के बड़े दलों के ऊपर ज्यादा जिम्मेदारी बनती है.

विज्ञापन

Jharkhand Election 2024, रांची: भाकपा ने कहा कि वह इंडिया गठबंधन में झामुमो, कांग्रेस व राजद के साथ चुनाव लड़ेगी, बशर्ते उसे भी सीट शेयरिंग में जगह दी जाये. पार्टी ने विधानसभा चुनाव में मजबूत कैडर वाले इलाकों की कुछ सीटों पर अपना दावा किया है. पार्टी के राष्ट्रीय सचिव सह झारखंड प्रभारी रामकृष्ण पंडा ने रविवार को राज्य कार्यालय में पत्रकारों से कहा कि इंडिया गठबंधन के बड़े दलों के ऊपर ज्यादा जिम्मेदारी बनती है. उन्हें गठबंधन के सभी दलों का ख्याल रखते हुए हरियाणा के चुनाव नतीजों से सीख लेकर कोई फैसला लेना चाहिए. उन्होंने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार झारखंड की खनिज-संपदा व जल-जंगल-जमीन पर एकाधिकार जमाना चाह रही है.

श्री पंडा ने कहा कि पहले चरण के लिए नामांकन शुरू हो चुका है. भाकपा दो दिनों के अंदर किसी ठोस नतीजे पर पहुंचेगी. अगर सीटें दी गयीं, तो ठीक. नहीं तो वह जनमुद्दों को आधार बनाकर पहले चरण में 15 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ेगी. इस दौरान उन्होंने गरीबी, बेरोजगारी, पलायन, कॉरपोरेट दखल, शिक्षा और रोजगार के संकट पर चिंता जतायी. मौके पर पूर्व सांसद भुवनेश्वर मेहता, महेंद्र पाठक, केडी सिंह, अजय कुमार सिंह, सुजीत घोष, इम्तियाज खान आदि मौजूद थे

Also Read : Jharkhand Election 2024: रोटी-बेटी की सुरक्षा के लिए एनडीए की जीत जरूरी: शिवराज सिंह चौहान

विज्ञापन
Nitish kumar

लेखक के बारे में

By Nitish kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola