जंगलों के बीच मछली-भात का लेना चाहते हैं आनंद, तो रांची के इस जगह पर आएं

रांची में मछली-भात का आनंद सिर्फ 150 रुपये में उठा सकते हैं. इसमें आपको सादा चावल के साथ तीन पीस कतला मछली मिलेगी. खास बात यह है कि मछली को पीसे हुए सरसों में लपेट कर फ्राई किया जाता है.
Ranchi News: शहर की भीड़-भाड़ से दूर जंगलों के शांत वातावरण में लजीज व्यंजनों का लुप्त उठाना चाहते हैं, तो आप तुपुदाना चौक के पास टॉरियन वर्ल्ड स्कूल के समीप वाइल्ड वादी वाटर पार्क जा सकते हैं. आप यहां रेन डांस के साथ लजीज व्यंजनों का आनंद उठा सकते हैं. यहां की खास थाली लोगों को काफी पसंद आती है, जो आपके बजट में है. यहां 100 रुपये की स्पेशल वेज थाली में आप रंग-बिरंगे व्यंजनों का लुत्फ उठा सकते हैं.
वहीं, मछली-भात (Fish Rice) का आनंद सिर्फ 150 रुपये में उठा सकते हैं. इसमें आपको सादा चावल के साथ तीन पीस कतला मछली मिलेगी. खास बात यह है कि मछली को पीसे हुए सरसों में लपेट कर फ्राई किया जाता है, जो खाने मे बहुत टेस्टी लगता है. दूर-दूर से लोग यहां मछली-भात खाने आते हैं. साथ में वाटर पार्क का आनंद भी उठाते हैं.
इसके अलावा अगर आप बिलकुल देसी स्टाइल में मीट-भात खाने का आनंद लेना चाहते हैं, तो दलादली चौक, सिमलिया रातू रोड, रिंग रोड स्थित रवि होटल में जा सकते हैं. यह होटल आपको गुमला, लोहरदगा और डाल्टनगंज से आने-जाने के दौरान ऑन द रोड मिलेगा. इस रूट में आनेवाले यहां की खूशबू की ओर खींचे चले आते हैं. यहां का मीट-भात देसी खस्सी से बनता है, जो बेड़ो, सिसई, सोस और बीजूपाड़ा जैसे गांव के हाट बाजार से लाया जाता है. यहां मीट बिल्कुल घर में बनाये जानेवाले तरीके से देसी अंदाज में बनाया जाता है. मात्र 130 रुपये में लोग यहां दो पीस मटन के साथ भर पेट खाना खा सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




