झारखंड: ईडी के अधिकारी पहुंचे रांची के बर्लिन हॉस्पिटल, ले रहे जमीन से जुड़ी जानकारी

केंद्रीय एजेंसी ईडी के अधिकारी झारखंड में इन दिनों घोटाले समेत अन्य अवैध गतिविधियों की जांच को लेकर रेस हैं. अब तक कई आरोपी सलाखों के पीछे पहुंच चुके हैं. कई को लगातार समन किया जा रहा है.
रांची: ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) के अधिकारी मंगलवार को रांची के बरियातू स्थित बर्लिन हॉस्पिटल पहुंचे. बताया जा रहा है कि वे जमीन से जुड़ी जानकारी लेने पहुंचे हैं. आपको बता दें कि केंद्रीय एजेंसी ईडी के अधिकारी झारखंड में इन दिनों घोटाले समेत अन्य अवैध गतिविधियों की जांच को लेकर रेस हैं. अब तक कई आरोपी सलाखों के पीछे पहुंच चुके हैं. कई को लगातार समन किया जा रहा है. पूछताछ की जा रही है.
कई घोटालों की जांच कर रही ईडी
झारखंड में ईडी फिलवक्त करीब आधा दर्जन घोटालों की जांच कर रही है. इनमें समन और पूछताछ के बाद करीब डेढ़ दर्जन आरोपी सलाखों के पीछे हैं. अभी भी कई मामलों में आरोपियों को समन किया जा रहा है. कई मामलों में आरोपियों से पूछताछ की जा रही है, जबकि कई आरोपी जेल की हवा खा रहे हैं. जमीन घोटाला, अवैध खनन, मनरेगा घोटाला, शराब घोटाला समेत अन्य मामलों की जांच ईडी के अधिकारी कर रहे हैं. इन्हीं मामलों में आरोपी निलंबित आईएएस अफसर पूजा सिंघल, रांची के पूर्व डीसी आईएएस अफसर छवि रंजन, पावर ब्रोकर प्रेम प्रकाश, पंकज मिश्रा समेत अन्य आरोपी जेल में हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




