राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के दौरे के दौरान पुलिसकर्मियों का आतंक, सुरक्षा के नाम पर आमजनों से की जमकर बदतमीजी

Updated:
विज्ञापन

राष्ट्रपति के दौरे के दौरान डिबडीह पुल के नीचे से मेन रोड आने वाले ऑटोमोबाइल में काम करने वाले एक मैनेजर ने बताया कि एक पुलिसकर्मी ने भद्दी गाली देते हुए उसे पीछे रहने को कहा.

विज्ञापन

रांची: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 24, 25 व 26 मई को झारखंड की राजधानी रांची में थी. उनकी सुरक्षा में हजारों की संख्या में हथियारबंद व लाठी पार्टी पुलिसकर्मियों को लगाया गया था. सैंकड़ों जगह बैरिकेडिंग की गयी थी. बैरिकेडिंग मुख्य सड़क से जोड़ने वाले ब्रांच रोड में किया गया था. जहां बैरिकेडिंग किया गया था, वहां पुलिसकर्मियों को सुरक्षा में लगाया गया था. बैरिकेडिंग में सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मियों ने आम लोगों से बदतमीजी में कोई कसर नहीं छोड़ी.

आपके शहर में

विज्ञापन

इस दौरान बैरिकेडिंग से सात-आठ फीट दूर रहने वाले वाहन चालकों के साथ गाली-गलौज ही नहीं, मारपीट भी की गयी. डिबडीह पुल के नीचे से मेन रोड आने वाले ऑटोमोबाइल में काम करने वाले एक मैनेजर ने बताया कि एक पुलिसकर्मी ने भद्दी-भद्दी गाली देते हुए उसे पीछे रहने को कहा. इसी प्रकार अरगोड़ा चौक पर भी एक युवक जिसे राज अस्पताल खून देने आना था, उसे भी आने नहीं दिया गया.

उसके साथ भी गाली-गलौज व बदतमीजी की गयी. युवक किसी प्रकार राज अस्पताल पहुंचा. किशोरगंज चौक पर एक प्रसाद वितरक अपनी स्कूटी से नारियल लेकर आने का प्रयास कर रहा था. वह बैरिकेडिंग से काफी दूर खड़ा था, बावजूद पुलिसकर्मी वहां पहुंचा और उसे रोकते हुए दो-तीन तमाजा जड़ दिया. वहां खड़े अन्य लोगों ने इसका विरोध भी किया. लोगों का कहना था कि पुलिसकर्मियाें का इस तरह का व्यवहार बड़े पुलिस अधिकारियों तक पहुंचना चाहिए, ताकि भविष्य में पुलिसकर्मी इस तरह का व्यवहार न करें.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola