रातू: वर्तमान समय में सभी को शिक्षित होना जरूरी है. बिना शिक्षा के हम आगे नहीं बढ़ सकते हैं. हर कदम पर हमें ठगनेवाले मिलेंगे. उक्त बातें झारखंड महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष महुआ माजी ने बुधवार को पिर्रा स्थित डीएवी प्राइड स्कूल के वार्षिकोत्सव में बतौर मुख्य अतिथि कही. उन्होंने कहा कि अभिभावक बेटियों को पढ़ाने में कोताही नहीं बरतें. बेटियां घर का गहना हैं.
उन्हें हर हाल में शिक्षित करें. जिससे समाज का विकास हो सकेगा. इससे पूर्व कार्यक्रम का उदघाटन अतिथियों ने फीता काट कर किया. स्कूली बच्चों ने अपने रंगारंग कार्यक्रम से उपस्थित लोगों का मन मोह लिया.
कार्यक्रम में भरत नाट्यम की बच्चों ने आकर्षक प्रस्तुति दी. मौके पर प्राचार्य आरएच कादरी, चेयरमैन ताज, निदेशक शाहीद अजमतुल्लाह ने भी संबोधित कर स्कूल के प्रथम वार्षिकोत्सव में लोगों का स्वागत किया. कार्यक्रम में स्कूल में बेहतर प्रदर्शन करनेवाले सुजैन खान, अब्दुल्लाह अंसारी, प्रतीक कुमार, खुशी कुमारी, डाली वर्मा, अलिशा को पुरस्कृत किया गया. कार्यक्रम में मुखिया प्रभा तिर्की, कमरूल हक, अकलीमा खातून, जहीर अब्बास, शमीम मंसुरी सहित अभिभावक व बच्चे उपस्थित थे.