23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

झारखंड में हो सकेगा दो लाख करोड़ का निवेश : नथवाणी

जमशेदपुर. झारखंड में आनेवाले दिनों में करीब दो लाख करोड़ रुपये का निवेश हो सकता है. इसके लिए अगले साल 16 व 17 फरवरी को निवेशकों का सम्मेलन होने जा रहा है. जनवरी में वाइब्रेंट गुजरात के बाद फरवरी में झारखंड में देश व विदेशों के निवेशक आनेवाले हैं. यह जानकारी रिलायंस इंडस्ट्रीज के ग्रुप […]

जमशेदपुर. झारखंड में आनेवाले दिनों में करीब दो लाख करोड़ रुपये का निवेश हो सकता है. इसके लिए अगले साल 16 व 17 फरवरी को निवेशकों का सम्मेलन होने जा रहा है. जनवरी में वाइब्रेंट गुजरात के बाद फरवरी में झारखंड में देश व विदेशों के निवेशक आनेवाले हैं. यह जानकारी रिलायंस इंडस्ट्रीज के ग्रुप प्रेसिडेंट कॉरपोरेट अफेयर्स और झारखंड से राज्यसभा सांसद परिमल नथवाणी ने दी. श्री नथवाणी झारखंड में निवेशकों को आमंत्रित करनेवाले ग्रुप में अग्रणी भूमिका में हैं.

जमशेदपुर दौरे के क्रम में सोनारी एयरपोर्ट पर उन्होंने ‘प्रभात खबर’ के साथ बातचीत की. उन्होंने बताया कि झारखंड में पहली बार ऐसी सरकार है, जिसके पास स्थायित्व भी है और विजन भी. करीब 24 हजार करोड़ रुपये का औद्योगिक निवेश झारखंड में होने जा रहा है. इसकी लगभग तैयारी कर ली गयी है. फरवरी के बाद पूरे राज्य में दो लाख करोड़ का निवेश हो जायेगा.

उद्योग में नहीं, पावर में निवेश : श्री नथवाणी ने बताया कि राज्य में उद्योग में नहीं बल्कि पावर में निवेश होने जा रहा है. जो भी कंपनियां आ रही हैं, उनका अपना कैप्टिव प्लांट लगेगा. 1800 गांवों तक बिजली पहुंचायी जानी है. सिंगल विंडो सिस्टम की शुरुआत होने के बाद से व्यवस्था बदली है.
जमशेदपुर में एयरपोर्ट जरूरी : श्री नाथवाणी ने बताया कि जमशेदपुर जैसे शहर में एयरपोर्ट नहीं होना ताज्जुब की बात है. जमशेदपुर बड़ा क्षेत्र है, लेकिन हमें अपना हवाई जहाज रांची में ही उतारना पड़ा और फिर जमशेदपुर आना पड़ा. ऐसे में निवेशक कैसे आयेंगे? श्री नथवानी ने कहा कि केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री जयंत सिन्हा से उनकी मुलाकात हुई है. श्री सिन्हा ने बताया कि जमीन मिलेगी, तो जमशेदपुर में एयरपोर्ट बनेगा़.
झारखंड विधिक सेवा केंद्र की स्थापना करेंगे परिमल : सांसद परिमल नाथवानी ने कहा कि झारखंड में विधिक सेवा केंद्र की स्थापना की जायेगी. इसको लेकर राज्य भर के 45 हजार वकीलों का नेतृत्व करते हुए झारखंड बार काउंसिल के उपाध्यक्ष राजेश कुमार शुक्ल ने उनसे एयरपोर्ट पर मुलाकात भी की. उन्होंने मांग की कि हर प्रखंड और हर जिले में विधिक सेवा केंद्र की स्थापना की जाये.
जमशेदपुर डीसी लेकर चलायें कार्डियेक एंबुलेंस : श्री नाथवानी ने कहा कि रांची में हृदय रोगियों की आपात स्थिति के लिए कार्डियेक एंबुलेंस लाया गया था. रेड क्रॉस सोसायटी को दिये हुए छह माह बीत गये हैं, लेकिन उसका इस्तेमाल शुरू नहीं हो पाया है. हम चाहते हैं कि रांची में यह फेल कर गया तो उस कार्डियेक एंबुलेंस को रांची से जमशेदपुर ले आया जाये. इसके लिए उन्होंने यहां के उपायुक्त सह रेड क्रॉस सोसाइटी के चेयरमैन अमित कुमार से बात भी की़.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें