उन्होंने कहा : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी और हेमंत सोरेन मिलने आये थे. अभी तो कट्सी मीटिंग थी. सभी साथ मिल कर चलें, इस पर चर्चा भी हुई. कुछ बात शेष रह गयी है, जो आगे होगी. लालू ने कहा : यहां रोज-रोज आरएसएस का परेड हो रहा है. झारखंड से भाजपा को निकालना है़ नरेंद्र मोदी-अमित शाह कहते हैं कि रघुवर दास अच्छा काम कर रहे है़ं मैंने देखा कि रांची के बाइपास पर गंदगी का अंबार लगा है़ यहां कोई काम नहीं हो रहा है.
लालू ने सबसे पहले बाबूलाल और हेमंत सोरेन दोनों का हाथ मिलवाया़ लालू बोले : हमसे मिलने से ज्यादा जरूरी है कि आप दोनों मिले़ आदिवासी उजाड़े जा रहे हैं, इनको बचाइये़ एकजुट होने की जरूरत है़ झारखंड में ट्राइबल के लिए अलग से मंत्रालय नहीं है़ कल्याण विभाग के साथ ही जोड़ दिया गया है़ झारखंड में आदिवासी की चिंता करनेवाला कोई नहीं है़.
उन्होंने राजद प्रदेश अध्यक्ष श्री राणा से कहा कि सबसे बात कर कार्यक्रम तैयार करिये़ जरूरत होगी, तो हम भी आयेंगे़ मिलने पहुंचे नेताओं ने भी श्री प्रसाद से कहा कि झारखंड में हालात सही नहीं है़ राज्य में तानाशाही चल रही है़ जबरन जमीन ली जा रही है़ बड़कागांव में जबरन किसानों की जमीन ली जा रही है़ राजद के प्रदेश अध्यक्ष श्री राणा ने कहा कि गैर मजरुआ जमीन वापस कराने के नाम पर सरकार गरीबों से जमीन छीन रही है़ जमीन माफियाओं को चिह्नित नहीं किया जा रहा है़ यूपीए नेताओं ने श्री प्रसाद के साथ ताजा राजनीतिक हालात पर भी चर्चा की़.