Advertisement
अस्पताल चलाने से मेदांता का इनकार!
रांची : रांची के सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के संचालन का मामला लटक गया है. सूत्रों के अनुसार, डॉ नरेश त्रेहान ने अस्पताल संचालन से इनकार कर दिया है. हालांकि इसकी आधिकारिक घोषणा मेदांता की ओर से नहीं की गयी है. डॉ त्रेहन 22 मार्च 2015 को रांची आये थे. मेन रोड स्थित सदर अस्पताल परिसर […]
रांची : रांची के सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के संचालन का मामला लटक गया है. सूत्रों के अनुसार, डॉ नरेश त्रेहान ने अस्पताल संचालन से इनकार कर दिया है. हालांकि इसकी आधिकारिक घोषणा मेदांता की ओर से नहीं की गयी है. डॉ त्रेहन 22 मार्च 2015 को रांची आये थे. मेन रोड स्थित सदर अस्पताल परिसर में नवनिर्मित सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का निरीक्षण किया था.
कहा था कि उनकी टेक्निकल टीम भी साइट सहित अस्पताल भवन का निरीक्षण करेगी. पर आज तक मेदांता की कोई टीम नहीं आयी है. गुरुवार को एसआरएल के साथ एमओयू पर हस्ताक्षर होने के बाद स्वास्थ्य मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने एक सवाल के जवाब में कहा कि हमलोग कोई दूसरी पार्टी खोजेंगे. मेदांताकी समय सीमा लगभग समाप्तहो गयी है.
मेदांता को रिमाइंडर भेजेंगे : सचिव
हालांकि विभागीय सचिव के विद्यासागर ने कहा कि मेदांता को एक-दो दिन में हम रिमाइंडर देनेवाले हैं कि वह अस्पताल संचालन की प्रक्रिया आगे बढ़ाये. सचिव ने कहा : पहले निकाले गये टेंडर में दो ही पार्टी (मेदांता व टेक्नो इंडिया) का चयन हुआ था. तकनीकी कारणों से अस्पताल संचालन का टेंडर दोबारा निकालना पड़ा.
पर किसी पार्टी ने शिरकत नहीं की. इसी बीच मेदांता ने इसमें रुचि दिखायी, तो बात आगे बढ़ी. अस्पताल संचालन संबंधी नियम-शर्त में फेरबदल के लिए भी किसी पार्टी ने कुछ नहीं कहा है. यानी इसके संचालन संबंधी स्ट्रर (नियम-शर्त व अन्य) में कोई परेशानी नहीं है.
फिर भी इससे संबंधित कोई सुझाव आयेगा, तो विचार किया जायेगा. अब मेदांता के नहीं आने पर सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल के संचालन के लिए फिर से टेंडर निकालना होगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement