रांची: राज्य के पुलिसकर्मी पूरी ईमानदारी के साथ अपनी तनख्वाह पर जीना सीखे. राज्यपाल के सुरक्षा सलाहकार आनंद शंकर ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए पुलिस कर्मियों को हिदायत दी. उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों को तनख्वाह से संतुष्ट होकर ईमानदारी से कर्तव्यों का पालन करना चाहिए. उन्होंने कहा कि पुलिस विभाग में भ्रष्टाचार सहन नहीं किया जायेगा. नक्सली मसले पर उन्होंने कहा कि इसकी समीक्षा की जायेगी.
श्री शंकर ने हजरत कुतुबुद्दीन रिसालदार बाबा की मजार पर चादरपोशी की. उन्होंने दरगाह शरीफ के समीप उपस्थित गरीबों को दान भी दिया. उन्होंने दरगाह ट्रस्ट को हर संभव सहयोग करने का आश्वासन दिया. वे पहाड़ी मंदिर भी गये और जलार्पण किया. .इधर मजार पर ट्रस्ट के अध्यक्ष सदर हाजी रउफ गद्दी, पप्पू गद्दी, फारुख, बबलू पंडित, तबारक, अमजद गद्दी, शंपा गद्दी और वसीम खान सहित अन्य लोगों ने उनका स्वागत किया. हाजी इजराइल तैगी ने इस अवसर पर चादरपोशी करायी.
सलामी नहीं ली
श्री आनंद का बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर अधिकारियों ने जोरदार स्वागत किया. उनके स्वागत के लिए कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे. उन्होंने एयरपोर्ट परिसर में सलामी नहीं ली. जैप के जवानों की ओर से उन्हें सलामी देने की तैयारी की गयी थी, लेकिन उन्होंने यह कहते हुए मना कर दिया कि हमने अभी योगदान नहीं किया है ,तो फिर सलामी कैसे लेंगे. इससे पहले एयरपोर्ट के बाहर आते ही उन्होंने सभी को नमस्कार किया और गाड़ी में बैठकर चले गये. कई पुलिस अधिकारी उनकी सादगी की चर्चा कर रहे थे.