रांची: सावन में भगवान भोलेनाथ को जल चढ़ाने को लेकर शहरवासी उत्साहित हैं. कोई इस बार जुमार नदी से जल लेकर पहाड़ी मंदिर आने की तैयारी कर रहा है, तो किसी ने सुवर्णरेखा घाट से जल उठाने की योजना बनायी है. परंतु कांवरियों के इस उत्साह पर नगर निगम का ढीलाढाला रवैया पानी फेर रहा है.
कांवरिये जिन सड़कों पर जल लेकर चलेंगे, उन सड़कों में कहीं कल्वर्ट टूटा होने के कारण नाली और सिवरेज का गंदा पानी सड़क पर बह रहा है, तो कहीं नाली जाम होने के कारण पानी सड़क पर बह रहा है. ऐसा पहली बार हो रहा है, जब मार्ग की सफाई न हुई हो. नगर निगम के अधिकारी खामोश हैं. ऐसे में श्रद्धालु नाली के पानी से होकर ही पहाड़ी मंदिर पहुंचेंगे.
पहाड़ी मंदिर लेन पर भी बह रहा नाली का पानी
कांवरिये जल लेकर रातू रोड होकर भी पहाड़ी मंदिर में जल चढ़ाने आते हैं. परंतु यहां रातू रोड से पहाड़ी मंदिर को आनेवाले लेन में नाली का पानी सड़क पर जमा हुआ है. यह स्थिति एक माह से बनी हुई है, जब यहां पाइपलाइन बिछायी जा रही थी. पाइपलाइन बिछने के बाद भी सड़क पर जलजमाव की स्थिति बनी हुई है. वहीं दूसरी और बानो मंजिल रोड में भी नाली जाम होने के कारण यहां नाली का पानी सड़क पर बह रहा है.