23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

BJP MLA साधु चरण ने भू-अर्जन पदाधिकारी को मारा थप्पड़, दी गाली, कहा-आइए बंधवाते हैं…

नीमडीह :झारखंड के सरायकेला जि ले के चांडिल में एनएच-32 के लिए हो रहे जमीन अधिग्रहण के बदले मुआवजे को लेकर नीमडीह प्रखंड के रघुनाथपुर स्थित दुर्गा मंदिर में गुरुवार को आयोजित कैंप में ईचागढ़ के भाजपा विधायक साधु चरण महतो ने जिला भू-अर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार की पिटाई कर दी. उन्हें थप्पड़ मारा. आरोप […]

नीमडीह :झारखंड के सरायकेला जि ले के चांडिल में एनएच-32 के लिए हो रहे जमीन अधिग्रहण के बदले मुआवजे को लेकर नीमडीह प्रखंड के रघुनाथपुर स्थित दुर्गा मंदिर में गुरुवार को आयोजित कैंप में ईचागढ़ के भाजपा विधायक साधु चरण महतो ने जिला भू-अर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार की पिटाई कर दी. उन्हें थप्पड़ मारा.
आरोप है कि गाली भी दी. घटना को लेकर दोनों ओर से थाने में शिकायत दर्ज की गयी है. भू-अर्जन पदाधिकारी ने नीमडीह थाने में दिये आवेदन में कहा है कि विधायक ने सुबह फोन कर धमकी दी और कहा कि मुआवजा भुगतान नहीं करने दिया जायेगा. इसके बाद जब वह रघुनाथपुर पहुंचे, तो विधायक ने अचानक गाली-गलौज शुरू कर दी. हाथापाई की. शर्ट फाड़ दी.
वहीं, विधायक साधु चरण महतो की ओर से थाने में दिये गये आवेदन में कहा गया है कि दोपहर लगभग 12.50 बजे वह रघुनाथपुर दुर्गा मंदिर प्रांगण पहुंचे. वहां भू–अर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार ने उन्हें अपमानित किया.उन्होंने भू-अर्जन पदाधिकारी पर कानूनी कार्रवाई करने का आग्रह किया है.
विभाग की ओर से आयोजित किया गया था कैंप
जानकारी के अनुसार, चांडिल के घोड़ानेंगी गांव से लेकर नीमडीह के आदारडीह गांव तक एचएच-32 के लिए जमीन का अधिग्रहण किया जा रहा है. गुरुवार को नीमडीह प्रखंड के रघुनाथपूर दुर्गा मंदिर में मुआवजे को लेकर विभाग की ओर से कैंप का आयोजन किया गया था. बताया जाता है कि जिला भू-अर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार के कैंप में पहुंचने के बाद विधायक ने उन्हें जमीन पर बैठने को कहा. भू-अर्जन पदाधिकारी ने खड़े रहने की इच्छा जतायी. इससे ग्रामीण आक्रोशित हो गये और विधायक ने उनकी पिटाई कर दी. इसके बाद भू-अर्जन पदाधिकारी नीमडीह थाना चले गये.
घटना के बाद सांसद, एसडीओ, एसडीपीओ पहुंचे नीमडीह थाना
घटना कि सूचना मिलते ही सांसद रामटहल चौधरी, अनुमंडल पदाधिकारी भगीरथ प्रसाद, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी संदीप भगत नीमडीह थाना पहुंचे.
एनएच 32 के चौड़ीकरण के लिए चांडिल के रघुनाथपुर में लगाया गया था मुआवजा कैंप
आइए बंधवाते हैं, खूंटी वाला हाल करवा देंगे
बैठक से पहले ईचागढ़ विधायक ने जिला भू-अर्जन पदाधिकारी को फोन कर धमकी दी थी. दोनों के बीच हुई बातचीत का ऑडियो वायरल हो रहा है. इसमें विधायक फोन पर जिला भू-अर्जन पदाधिकारी को कहते हैं : रघुनाथपुर में मुआवजा बांटने का कोई कैंप लगायें हैं क्या. अधिकारी ने कहा कि डीसी का आदेश है. इसलिए कैंप लगाया जा रहा है. इस पर विधायक आग बबूला हो गये और कहा कि आपलोग झगड़ा का घर लाइएगा. आइए आज बंधवाते हैं…. मेरा रुतबा समझ लीजिए….. खूंटी वाला हाल करेंगे.अधिकारी लगातार जी सर…जी सर करते जा रहे थे. विधायक ने कहा कि मेरे क्षेत्र में ज्यादा अफसरगीरी मत कीजिए. डीसी को भी बोल दीजिए…. जो हम बोल रहे हैं.
‘ घटना बहुत निंदनीय है. हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं. विरोध करते हैं. मामला झासा (झारखंड प्रशासनिक सेवा संघ) की कार्यकारणी समिति में रखा जायेगा. समिति के निर्णयानुसार आंदोलन की रणनीति तय की जायेगी़ ‘
– दानियल कंडुलना, अध्यक्ष झासा
मुखिया, वार्ड सदस्य, ग्राम प्रधान व जनप्रतिनिधियों को बैठक में नहीं बुलाया गया था. बिना जन प्रतिनिधि के बैठक नहीं हो सकती. प्रशासन की ओर से अगर एक भी ग्रामीण के खिलाफ मामला दर्ज किया गया, तो हजारों लोग नीमडीह थाने के बाहर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ जायेंगे. इसके लिए प्रशासन जिम्मेदार होगा. ग्रामीण अपनी जमीन का उचित मुआवजा मांग रहे हैं. जमीन को सब्जी के भाव में कैसे दे सकते हैं.
– साधु चरण महतो, विधायक
03 शिकायतें दर्ज करायी भू-अर्जन पदाधिकारी पर
विधायक की ओर से भी जिला भू-अर्जन पदाधिकारी के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी गयी है
रघुनाथपुर के ग्राम प्रधान वैद्यनाथ महतो ने भू–अर्जन पदाधिकारी के विरुद्ध नीमडीह थाना प्रभारी के माध्यम से चांडिल अनुमंडल पदाधिकारी को लिखित आवेदन दिया है.
इसमें लिखा गया है कि भू–अर्जन पदाधिकारी रघुनाथपुर स्थित दुर्गा मंदिर परिसर में ग्रामीणों को जबरन जमीन अधिग्रहण का नोटिस दे रहे थे. सरकारी नियमानुसार बैठक करने के पूर्व संबंधित गांव के ग्राम प्रधान को सूचना देना आवश्यक है.
मदन सिंह सरदार ने नीमडीह थाने में लिखित शिकायत की है. इसमें कहा है कि लगभग 12.50 बजे रघुनाथपुर दुर्गा मंदिर में बैठे हुए थे. जिला भू–अर्जन पदाधिकारी दीपू कुमार ने वहां आकर जाति सूचक गाली दी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें