रांची: रांची विवि के कुलपति समेत कई अधिकारियों को सोमवार को आजसू के सदस्यों ने घेराव किया. दिन भर अधिकारियों को उनके कक्ष में ही बैठने को मजबूर कर दिया. इस दौरान आजसू के सदस्य अपनी मांगों को लेकर नारेबाजी की व धरना भी दिया. आजसू सदस्यों के कड़े रुख को देखते हुए विवि प्रशासन को कैंपस में पुलिस बुलानी पड़ी. जानकारी के अनुसार सोमवार को दिन के लगभग 11 बजे आजसू के सदस्य विवि मुख्यालय पहुंचे.
सदस्य छात्र संघ चुनाव की तिथि टालने के पीछे जिम्मेदार अधिकारियों को दोषी ठहराते हुए कार्रवाई करने की मांग कर रहे थे. हाथों में बैनर व पार्टी का झंडा लेकर प्रदर्शन कर रहे आजसू सदस्य कुलपति कार्यालय के समक्ष धरना पर भी बैठ गये. जब कुलपति ने उन्हें विवि परिसर में धरना पर बैठे देखा, तो उन्होंने बातचीत कर रास्ता निकालने की बात कही, लेकिन सदस्यों के अड़ियल रवैये के कारण कुलपति क्षुब्ध हो गये अौर अपने कार्यालय कक्ष चले गये.
इस दौरान कुलपति, आजसू के सदस्यों व पुलिस के साथ कुछ देर तक धक्का-मुक्की भी हुई. कुलपति के अंदर जाते ही आजसू सदस्यों ने हंगामा शुरू कर दिया अौर नारेबाजी करने लगे. आजसू सदस्यों के काफी देर तक हंगामा किये जाने के बाद कुलपति व डीएसडब्ल्यू ने उन्हें वार्ता के लिए बुलाया, लेकिन सदस्य धरनास्थल पर ही वार्ता करने की मांग करने लगे. अंतत: कुलपति धरना स्थल पर आये अौर सदस्यों से वार्ता की. आजसू सदस्यों ने कहा कि किसी संगठन के इशारे पर छात्र संघ चुनाव स्थगित किया जाना सही नहीं है. वे वोटर लिस्ट नहीं बनने की स्थिति में दोषी अधिकारियों को सस्पेंड करने की मांग करने लगे. कुलपति ने कहा कि वे छात्र संघ चुनाव हर हाल में करायेंगे. यह उनकी प्रतिष्ठा से जुड़ा हुआ है. जहां तक दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई की बात है, तो वे इसकी जांच करा रहे हैं. मौके पर प्रदेश प्रभारी हरीश कुमार, मनीष शाहदेव, नीतीश सिंह, जब्बार अंसारी, नीरज वर्मा, प्रदेश सचिव अोम वर्मा, अजीत कुमार, रमेश कपाड़िया आदि उपस्थित थे.