हादसा हुआ, तो अफसरों पर दर्ज होगी प्राथमिकी

Updated at : 08 Jul 2016 8:07 AM (IST)
विज्ञापन
हादसा हुआ, तो अफसरों पर दर्ज होगी प्राथमिकी

गोला : रामगढ़ उपायुक्त राजेश्वरी बी ने भैरवा जलाशय डैम का औचक निरीक्षण किया. इस क्रम में उन्होंने निर्माणाधीन डैम के कैनल, बायीं एवं दायीं नहर के अलावा ओवर फ्लो स्थल का जायजा लिया. उन्होंने अधिकारियों के साथ बातचीत की. उन्होंने कहा कि डैम के डिजाइन में काफी फॉल्ट है. इंजीनियर द्वारा जो नक्शा बनाया […]

विज्ञापन
गोला : रामगढ़ उपायुक्त राजेश्वरी बी ने भैरवा जलाशय डैम का औचक निरीक्षण किया. इस क्रम में उन्होंने निर्माणाधीन डैम के कैनल, बायीं एवं दायीं नहर के अलावा ओवर फ्लो स्थल का जायजा लिया. उन्होंने अधिकारियों के साथ बातचीत की. उन्होंने कहा कि डैम के डिजाइन में काफी फॉल्ट है.
इंजीनियर द्वारा जो नक्शा बनाया गया है, उसमें तकनीकी खामियां है. जिस कारण निर्माण कार्य सही से नहीं हो पाया. डैम जिस तरह से बनाया जा रहा है, इससे प्रतीत होता है कि पानी के ओवर फ्लो करने से पूर्व डैम में काफी पानी आ जायेगा. यह स्थिति चिंता का विषय है.
उन्होंने अधिकारियों से कहा कि बारिश आते ही कैनल भर कर धंस सकता है. उन्होंने नहर की स्थिति का भी जायजा लिया. कार्य की प्रगति की जानकरी लेते हुए कहा कि मार्च के बाद संवेदक के द्वारा काफी धीमी गति से कार्य किया गया है. जिस कारण प्रगति कुछ भी नहीं दिख रहा है. पुनर्वास स्थल जस के तस पड़ा हुआ है.
डीसी ने पुनर्वास स्थल में पेयजल, बिजली, सड़क, शौचालय, स्कूल, खेल मैदान, अस्पताल आदि का निर्माण कार्य शीघ्र कराने का निर्देश दिया. साथ ही जल संसाधन के अभियंताओं को फटकार लगाते हुए कहा कि नावाडीह के विस्थापितों के साथ किसी तरह का हादसा होता है, तो अधिकारियों एवं जेई पर प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी. उधर डीसी को विस्थापित रूपलाल महतो, रामनंदन महतो, हरिचरण मुंडा, रामदेव महतो सहित कई ने कहा कि नावाडीह गांव के सरना टोला के घरों के करीब पानी पहुंच गया है. तेज बारिश होते ही सभी घर गिर जायेंगे.
डीसी ने विस्थापितों की समस्या को दूर करने का आश्वासन दी. मौके पर एसपी डॉ एम तमिल वानण, एसडीओ किरन कुमारी पासी, एसडीपीओ, बीडीओ पवन कुमार महतो, सीओ कामिनी कौशल लकड़ा, सहायक अभियंता निर्मल कुमार तिवारी, अजंबर महतो सहित कई अधिकारी मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola