रामगढ़: समाहरणालय के सभागार में शुक्रवार को उपायुक्त राजेश्वरी बी की अध्यक्षता में अंतर्राष्ट्रीय हैंडवाश डे को लेकर बैठक हुई. बैठक में उपायुक्त ने जिले के अधिकारियों के साथ- साथ निजी व सरकारी विद्यालयों के शिक्षकों के अलावा बीआरपी व सीआरपी के साथ बैठक की. कुजू पब्लिक हाई स्कूल के मैदान में जिलास्तरीय कार्यक्रम करने का निर्णय लिया गया.
बैठक में जानकारी दी गयी कि सांसद, विधायक के अलावा राज्य के शिक्षा सचिव को भी इस कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए निमंत्रण भेजा गया है. जिले के 1010 स्कूलों के लगभग दो लाख दस हजार बच्चों को इस अभियान में शामिल करने का निर्णय लिया गया है. प्रखंड व पंचायत स्तर पर लोगों को जागरूक करने का भी निर्देश उपायुक्त ने दिया. उपायुक्त ने इस अभियान को सफल बनाने को कहा है.
उन्होंने कहा कि 14 अक्तूबर को प्रखंड स्तर पर, 15 अक्तूबर को सांकुल स्तर पर आैर 16 अक्तूबर को विद्यालय स्तर पर तैयारी की समीक्षा की जायेगी. सभी विद्यालयों को अभियान के दौरान फोटोग्राफी कराने को कहा गया. फोटोग्राफी की सीडी प्रखंड स्तर पर तैयार कर जिला को भेजने को कहा गया. सभी सरकारी विद्यालयों में जहां एमडीएम की व्यवस्था है, वहां 17 अक्तूबर को बच्चों के लिए खीर- पूरी व सब्जी बनवाने को कहा गया. बैठक में छावनी परिषद के अधिशाषी अधिकारी सपन कुमार, डीडीसी सुनील कुमार, एसी दीपक कुमार गुप्ता, एसडीओ अनंत कुमार मौजूद थे.