लोहरदगा : उपायुक्त कार्यालय में उपायुक्त सुंधाशु भूषण बरवार की अध्यक्षता में ईंट भट्टा मालिकों की बैठक हुई. बैठक में मनरेगा द्वारा संचालित सिंचाई कूपों निर्माण के लिए ईंट का मूल्य निर्धारित किया गया.
निर्णय लिया गया कि सिंचाई कूपों के लिए भट्टा मालिक पांच किलोमीटर क्षेत्रफल में 4 हजार 200 रुपये प्रति हजार ईंट की दर से ईंट की आपूर्ति करेंगे. पांच किलोमीटर क्षेत्रफल की दूरी के बाद वाहन किराया 27 रुपये प्रति किलोमीटर की दूर से बढ़ाया जायेगा.
जिले में वर्तमान समय में 40 ईंट भट्टा संचालित है. मनरेगा द्वारा जिले के विभिन्न पंचायतों में 30-30 सिंचाई कूप संचालित करने का निर्देश उपायुक्त ने दिया था. उपायुक्त श्री बरवार ने मूल्य निर्धारण के बाद भट्टा मालिकों को निर्देश दिया कि सिंचाई कूपों में एक नंबर ईंट की सप्लाई सुनिश्चित करेंगे. किसी भी स्थिति में किसी प्रकार की गड़बड़ी नहीं होनी चाहिए. गड़बड़ी की सूचना मिलने पर भट्टा मालिकों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी.
उन्होंने निर्देश दिया कि सिंचाई कूपों के समीप रद्दी या दो नंबर का ईंट नहीं पहुंचना चाहिए. वह खुद सभी कुओं का निरीक्षण करेंगे और यदि गड़बड़ी पायी गयी तो सख्त कार्रवाई की जायेगी. मौके पर डीडीसी श्रवण साय, एसी बद्री नाथ चौबे, खनन पदाधिकारी दिलीप तांती, एनआरईपी के कार्यपालक अभियंता नागेश्वर महतो, अशोक साह सहित भट्टा मालिक कृष्णा साहू, चंदरू महतो, नंदलाल साहू, सुरेंद्र यादव, चंद्र प्रकाश साहू, जफर खान, जावेद अंसारी, रामसागर साहू सहित अन्य उपस्थित थे.