21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शहीदों के अरमानों को मंजिल तक पहुंचायेंगे

बेरोजगारी के खिलाफ युवाओं को संघर्ष करने का आह्वान परमेश्वर यादव अध्यक्ष व सुरेंद्र राम बने सचिव कोडरमा : भारत की जनवादी नौजवान सभा (डीवाइएफआइ) का छठा जिला सम्मेलन में बेरोजगारी के खिलाफ युवाओं को संघर्ष करने का आह्वान किया गया. सर्वप्रथम डीवाइएफआइ के राज्य संयुक्त सचिव सुभाष मुंडा ने संगठन का झंडा फहराकर सम्मेलन […]

बेरोजगारी के खिलाफ युवाओं को संघर्ष करने का आह्वान

परमेश्वर यादव अध्यक्ष व सुरेंद्र राम बने सचिव

कोडरमा : भारत की जनवादी नौजवान सभा (डीवाइएफआइ) का छठा जिला सम्मेलन में बेरोजगारी के खिलाफ युवाओं को संघर्ष करने का आह्वान किया गया. सर्वप्रथम डीवाइएफआइ के राज्य संयुक्त सचिव सुभाष मुंडा ने संगठन का झंडा फहराकर सम्मेलन की शुरुआत की. शहीद बेदी पर सभी अतिथियों और प्रतिनिधियों ने माल्यार्पण कर शहीदों को श्रद्धाजंलि दी. मौके पर शहीदों तेरे अरमानों को मंजिल तक पहुंचायेंगे जैसे गगनभेदी नारों से सम्मेलन स्थल गूंज उठा. अध्यक्षता परमेश्वर यादव, राजेंद्र प्रसाद साव और मोहन साव की तीन सदस्यीय अध्यक्ष मंडल ने किया. मिनट्स कमेटी में मुकेश कुमार और रवि रंजन कुमार शामिल थे.

सम्मेलन का उदघाटन करते हुए डीवाइएफआइ के राज्य सचिव संजय पासवान ने कहा कि आज देश में आर्थिक हाहाकार मचा हुआ है. पूंजीपति मौज में और गरीब बैंकों की लाइन में हैं. मोदी सरकार की नीतियों के कारण देश में बेरोजगारों की फौज खड़ी है. देश की जनता से जो वादा किया गया था, उसे पूरा कर पाने में पूरी तरह से विफल रही है यह सरकार. महंगाई व भ्रष्टाचार से जनता परेशान हो रही है. विशिष्ट अतिथि, डीवाइएफआइ के राज्य संयुक्त सचिव सुभाष मुंडा व विकास कुमार ठाकुर ने प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य की जनता अपने को ठगा महसूस कर रही है.

रघुवर सरकार की जनविरोधी नीतियों के चलते राज्य के युवा पलायन को मजबूर हैं. झारखंड विरोधी स्थानीय नीति बनाकर यहां के नौजवानों को रोजगार से वंचित करने की साजिश की गयी है. इसके खिलाफ राज्य के युवाओं को व्यापक आंदोलन चलाने की जरूरत है. एसएफआइ के राज्य महासचिव महेश भारती ने कहा कि सभी को शिक्षा सबको काम के संघर्ष को तेज करने के लिए छात्र युवा मिल कर संघर्ष को तेज करना होगा.

सम्मेलन को जेजे कॉलेज छात्र संघ के सचिव रवि कुमार, एसएफआइ के जिला संयोजक मुकेश यादव, रविरंजन कुमार यादव और किसान सभा के महेंद्र तुरी ने भी संबोधित किया. सम्मेलन में जिला सचिव सुरेंद्र राम ने राजनीतिक सांगठनिक प्रतिवेदन रखा, जिसमें अंतरराष्ट्रीय, राष्ट्रीय परिस्थिति के साथ-साथ संगठन की भी समीक्षा की गयी. सम्मेलन में सर्वसम्मति से 15 सदस्यीय नयी जिला कमेटी का चुनाव किया गया. इसमें परमेश्वर यादव अध्यक्ष और सुरेंद्र राम सचिव चुने गये. वहीं राजेंद्र प्रसाद साव कोषाध्यक्ष, राजेंद्र यादव, मनोज वर्णवाल उपाध्यक्ष, चेतलाल दास, बासदेव साव संयुक्त सचिव चुने गये.

इसके अलावा मोहन साव, चिरंजीवी कुमार, विश्वजीत राणा, उमेश कुमार दास, भोला तुरी, बहादुर सिंह, सुरेश सिंह, उर्मिला देवी कार्यकारिणी सदस्य बनाये गये. स्थायी आमंत्रित सदस्य मुकेश कुमार यादव, रवि कुमार, रवि रंजन कुमार, उदय कुमार राजवंशी, संतोष यादव, दीपक सिंह बनाये गये. 12-13 जनवरी को होनेवाले राज्य सम्मेलन के लिए 20 प्रतिनिधियों का चुनाव किया गया. इसमें उपरोक्त कार्यकारिणी सदस्यों के अलावा रवि कुमार, राजू साव, धनेश्वर यादव, विकास यादव चुने गये. हम होंगे कामयाब एक दिन सामूहिक गीत के साथ सम्मेलन समाप्त हुआ. धन्यवाद ज्ञापन मनोज वर्णवाल ने किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें