Advertisement
इटखोरी : डोभा में डूबा बच्चा, क्षेत्र में मातम
इटखोरी : धनखेरी पंचायत के कल्याणपुर गांव में डोभा में डूबने से निजामुद्दीन के 12 वर्षीय पुत्र मो मोइन की मौत हो गयी. मोइन कक्षा सात का छात्र था. जानकारी के अनुसार मो मोइन ईद की नमाज अदा करने के बाद खेत में चर रही बकरी को वापस ला रहा था. तभी उसका पैर फिसल […]
इटखोरी : धनखेरी पंचायत के कल्याणपुर गांव में डोभा में डूबने से निजामुद्दीन के 12 वर्षीय पुत्र मो मोइन की मौत हो गयी. मोइन कक्षा सात का छात्र था. जानकारी के अनुसार मो मोइन ईद की नमाज अदा करने के बाद खेत में चर रही बकरी को वापस ला रहा था. तभी उसका पैर फिसल गया.
जिससे वह पानी से भरे डोभा में डूब गया. घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. ग्रामीणों ने बताया कि डोभा खुदाई के बाद कुछ लोगों ने मेड़ की मिट्टी को हटा दिया था. इससे डोभा गहरे गड्ढे में तब्दील हो गया था. इस घटना से कल्याणपुर गांव में शोक व्याप्त है.
ईद की खुशी मातम में बदली: कल्याणपुर गांव निवासी निजामुद्दीन के घर ईद की खुशी पलभर में मातम में बदल गयी. देखते ही देखते रोने चिल्लाने की आवाज आने लगी. अपने बेटे की मौत की खबर सुनते ही पिता निजामुद्दीन व मां बेहोश हो गये. उन्हें घटना पर विश्वास ही नहीं हो रहा था. परिजनों का भी रो-रो कर बुरा हाल था.
रखी रह गयी सेवइयां : छात्र मो मोइन ईद का नमाज अदा कर अपनी अम्मी से कहा कि तुम सेवइ तैयार करो, मैं बकरी लेकर आता हूं. उसे क्या पता की मौत इंतजार कर रही है. सेवई और दूध रखा रह गया.
भूमि संरक्षण विभाग जिम्मेवार: धनखेरी पंचायत के मुखिया उमेश साव ने कहा कि जिस डोभा में बच्चा डूबा है, उसे भूमि संरक्षण विभाग ने खोदवाया था. कार्य की गड़बड़ी के लिए भूमि संरक्षण विभाग जिम्मेवार है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement