Advertisement
टाटा-छपरा ट्रेन में पैर रखने तक की जगह नहीं
जमशेदपुर : छठ के मौके पर बिहार की ओर जाने वाली ट्रेनों में भीड़ प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. हालत यह है कि ट्रेनों में पैर रखने तक की जगह नहीं है. लोग ट्रेनों में लटक कर और शौचालय में घुस कर यात्रा कर रहे हैं. छठ को लेकर वेटिंग टिकट होने के बाद भी […]
जमशेदपुर : छठ के मौके पर बिहार की ओर जाने वाली ट्रेनों में भीड़ प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. हालत यह है कि ट्रेनों में पैर रखने तक की जगह नहीं है. लोग ट्रेनों में लटक कर और शौचालय में घुस कर यात्रा कर रहे हैं. छठ को लेकर वेटिंग टिकट होने के बाद भी लोग सफर करने को मजबूर हैं. सबसे ज्यादा महिलाओं और बच्चों को परेशानी हो रही है. जनरल कोच में सफर करने वाले लोगों का तो और बुरा हाल है. जनरल टिकट लेने के लिए भी काफी देर तक लाइन में खड़ा रहना पड़ रहा है. टाटानगर से बिहार की ओर जाने वाली मुख्य चार ट्रेनें हैं, जिसमें से सबसे ज्यादा भीड़ साउथ बिहार एक्सप्रेस और टाटा छपरा में हो रही है.
टाटा-छपरा व जालियांवाला बाग एक्सप्रेस में लगा अतिरिक्त कोच : टाटा-छपरा और जालियांवाला बाग एक्सप्रेस में बुधवार को दपू रेलवे की ओर से अतिरिक्त कोच लगाया गया.जालियांवाला बाग एक्सप्रेस में थर्ड एसी और स्लीपर के एक-एक कोच लगायी गयी. वहीं छपरा एक्सप्रेस में एक अतिरिक्त स्लीपर कोच लगाया गया.
अतिरिक्त कोच के लिए दिया आवेदन : भीड़ को देखते हुए चक्रधरपुर मंडल मुख्यालय ने बिहार की ओर जाने वाली ट्रेनों में अतिरिक्त कोच लगाने के लिए गार्डेनरीच तो आवेदन भेजा है. आवेदन में टाटा-पटना छठ स्पेशल में दो जनरल के अतिरिक्त कोच और टाटा-छपरा में अतिरिक्त स्लीपर कोच लगाने की मांग की गयी है. सीट पर बैठने को लेकर मार पीट टाटानगर-दानापुर एक्सप्रेस में सीट पर बैठने को लेकर बुधवार को सुबह दो यात्रियों में मारपीट हो गयी. यात्री सूरज कुमार शर्मा सीट पर सामान रखकर बाथरुम गया था. तभी एक अन्य यात्री सामान हटा कर बैठ गया. इसे लेकर दोनों उलझ गये.
टाटा-छपरा ट्रेन में टिकट चेकिंग अभियान आज से : टाटा-छपरा एक्सप्रेस में गुरुवार से टिकट चेकिंग अभियान चलाया जायेगा. सीकेपी मुख्यालय से वाणिज्य विभाग को आदेश जारी किया गया है.
काफी भीड़ गयी टाटा-पटना स्पेशल ट्रेन
छठ को लेकर बुधवार को टाटानगर से ट्रेन संख्या 18111 (टाटा-पटना छठ स्पेशल) रात 11.25 बजे रवाना हुई. गुरुवार को 12.00 बजे पटना पहुंचेगी. पटना से टाटा के लिए यह ट्रेन गुरुवार की दोपहर 3.45 बजे खुलेगी. ट्रेन में स्लीपर कोच-8, थर्ड एसी-2 व जनरल कोच-4 एवं 2 एसएलआर लगे हैं. पूर्व से घोषित ट्रेन की सीटें पहले से ही वेटिंग चल रही थीं. बुधवार को यह ट्रेन काफी भीड़ गयी.
बसें फुल, छतों पर जा रहे हैं यात्री
जमशेदपुर. छठ पर्व को लेकर बिहार जाने वाली बसें भी भीड़ जा रही हैं. मजबूरी में लोग बस की छत पर बैठ कर यात्रा कर रहे हैं. सीटों की एडवांस बुकिंग काफी दिन पूर्व हो चुकी है. जमशेदपुर बस अॉनर्स एसोसिएशन के मुख्य संरक्षक उपेंद्र शर्मा ने बताया कि कुछ सीटें टिकट कैंसिल होने पर ही पुन: बुक हो पा रही हैं, जबकि केबीन एवं पीछे की सीट की बुकिंग पहले मुश्किल से होती थी. श्री शर्मा ने बताया कि दो दिनों तक यही स्थिति रहेगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement